Nov 22, 2017 21:01:07
Gemälde von Stefanie  Schairer - Crazy Love: Acryl und Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (grau  Übermalung  Frau Blume Seoul  Jung In Kim) Gemälde von Stefanie  Schairer - Die falsche Prinzessin: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Prinzessin  Täuschung Märchen Übermalung abstrakt) Gemälde von Stefanie  Schairer - Verlorener Fisch: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Übermalung Fisch Abstraktion abstrakt Berlin ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Handstand: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Berlin Seoul Frau Blume abstrakt Übermalung in between) Gemälde von Stefanie  Schairer - Ungerettet: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Yupo Synthetikpapier abstrakt Übermalung Seoul) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse I: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (abstrakt Berlin Frau Blume Weltall Durchblick) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (violett Muse abstrakt Koreo abstrakte Malerei)
Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Vogel im Kostüm: Acryl auf Leinwand (Fasching Verkleidung Vogel Braques Taube) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 1: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape V: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (Grün Abstraktion Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie Berlin New York NYC) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin)
›Selbstportrait 3‹
Startpreis 120 Euro
zzgl. Versandkosten 6,00 Euro (versichert)

Signatur vorne signiert
Technik Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo)
Maße (HxBxT) 38,0 cm x 27,0 cm x 0,0 cm

Diese Arbeit stammt aus der 10-teiligen Serie der "Selbstportraits".
Stefanie Schairer bezeichnet die Arbeiten selber als "expressionistisch abstrakte Formulierungen und Transformationen", in denen sie ihrem eigenen Charakter und Erscheinungsbild Ausdruck verleiht.
Wie in ihren großformatigen Gemälden verzichtet sie weitestgehend auf die klassischen Werkzeuge wie Pinsel und Stifte. Sie bringt die Farbe nahezu berührungslos auf den Malgrund auf. Durch die Bewegung des Malgrundes selber und durch Pusten bestimmt die Künstlerin die Laufrichtung der dünnflüssigen Aquarellfarbe.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -137642467 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png