Apr 25, 2017 22:15:09
Collage von Jutta Scheiner - Du bist von mir gegangen...: Knöpfe auf Bamwollstoff (Mosaik Muster Knöpfe Handarbeit Geschichte) Gemälde von Jutta Scheiner - Controller: Öl auf Stoff auf Holz (Phantasie  Surrealimus   ) Gemälde von Jutta Scheiner - Spacer: Öl auf Stoff auf Holz (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - MARIE-LOUISE PAPÉRONDE: Öl auf Leinwand (Büste  Romantik Schadow Klassizismus ) Gemälde von Jutta Scheiner - JEANNE BRIQUE RÉFRACTAIRE: Öl auf Leinwand (Klassizismus Büste Portait Rauch Napoleon) Gemälde von Jutta Scheiner - ELFRIEDE LAPIDARUIS: Öl auf Leinwand (Büste Klassizismus Antike Portaitbüsten Kinderbüste) Gemälde von Jutta Scheiner - MARIE-ANNE SPIEL VON STEIN: Öl auf Leinwand (Freiherr von Stein klassizistisch Steinbüste  ) Collage von Jutta Scheiner - women collored men sheet: Aquarell, Tusche auf Papier auf Sperrholz  (Schnittmuster  Büste Modemagazin Familie Collagen) Collage von Jutta Scheiner - writers are crazier than painters: Aquarell, Tusche auf Papier auf Sperrholz (Schnittmuster Klassik Konstellation Familie Vater-Mutter-Kind) Collage von Jutta Scheiner - crosshair girl, look good first!: Aquarell, Tusche auf Papier auf Sperrholz (Schnittmusterbogen Büste Collage Familienverbund Klassik)
Collage von Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   )
›Regine‹
Startpreis 350 Euro
zzgl. Versandkosten 7,00 Euro (versichert)

Signatur verso, oben signiert
Technik Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen
Maße (HxBxT) 42,0 cm x 28,0 cm x 0,0 cm

Regine ist der erste Versuch sich dem Thema Businessfrauen zu nähern. So wie sich ein neues Thema erst als gute Idee erweisen muss, muss die junge Regine in Zukunft noch zeigen, dass sie eine geborene Businessfrau ist.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -119412909 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png