Dez 14, 2018 16:56:57
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Vorstadtlandschaften: Öl auf Leinwand (    ) Skulptur von Christian  Odato - Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe: Ton und Gips, Dämmungsmaterial (Kleinplastik Mensch Demonstration Figur Figurengruppe) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.7: Öl auf Leinwand (Vorstadt Autos Peugot Vorgärten Straßenzeile) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.8: Öl auf Leinwand (Vorstadt Spießigkeit Reihenhaus Vorgarten Stadtlandschaft) Gemälde von Christian  Odato - No. 3: Acryl auf Leinwand (Vorstadt BMW Landschaft Straßenzüge Vorgarten) Gemälde von Christian  Odato - Genesis 01 - Triptychon: Acryl auf Leinwand (Landkarte Geographie Landkarte Satelittenaufnahme Genesis) Gemälde von Christian  Odato - O.T. (aus der Serie Vorstadtansichten, No.9): Acryl auf Leinwand (Bäume Supermarkt Stadt  verkehr Parkplatz) Gemälde von Christian  Odato - No. 7: Aquarell auf Papier (Garten  Vorgarten grau Stadtlandschaft Aquarell) Gemälde von Christian  Odato - No. 6: Aquarell auf Papier (Graustufen Aquerell Stadtlandschaft Vorstadt ) Gemälde von Christian  Odato - Ikarus Nr. 6: Öl auf Leinwand (Wolken Himmel Segelflugzeug ultraleicht fliegen) Gemälde von Christian  Odato - Ikarus Nr. 5: Öl auf Leinwand (Himmel Wolken schwerelos Ikarus Segelflugzeug)
Gemälde von Christian  Odato - Wohnmodul 01: Aquarell auf Papier (Landschaft Häuser Aquarell Struktur Ornament) Gemälde von Christian  Odato - o.T.: Aquarell auf Papier (Landschaft Architektur Serie Struktur Wohnraum) Gemälde von Christian  Odato - Stadtansicht: Öl auf Leinwand (Stadt Menschen Ölgemälde Allee Bäume) Gemälde von Christian  Odato - Nr. 1: Öl auf Leinwand (Auto  Häuser Bäume Ölmaleri ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "flächenbearbeitung": Öl auf Leinwand (Rasen Natur Rasenmäher rentner Wiese) Gemälde von Christian  Odato - No. 4: Acryl und Öl auf Leinwand (Stadt Vorstadt Landschaft Ölgemälde  Auto) Gemälde von Christian  Odato - Nr.6: Öl auf Leinwand (Stadt Straßenszene Stadtlandschaft Häuserzug Passantin)
›Land und Legende Nr. 13‹
Startpreis 450 Euro

Entstehungsjahr 1997
Signatur verso unten rechts signiert
Technik Acryl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 60,0 cm x 60,0 cm x 2,0 cm

Inspiriert durch Satellitenaufnahmen der Erde schuf Christian Odato die Serie „Land & Legende“. Die Landschaftsbilder greifen die geographische Bildsprache auf. Mit deren „Bildgrammatik“ entstehen freie Kompositionen oder intuitive Topographien, die einen bestimmten Ort vorzugeben scheinen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -145058217 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png