Jul 16, 2018 20:00:46
Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Claus: Acryl und Öl auf Leinwand (Kubismus Portrait Claus abstrakt ) Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Frau mit Dutt (01/06): Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Siebdruck warhol komplementär  ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Figur: Acryl und Öl auf Leinwand (Kubismus Sitzende Brustportrait Dame in grün ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf - Gedankenband: Acryl und Öl auf Leinwand (dünnwändig Haut Innen Außen Gedanken Seelenkarte) Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf mit Blume im Haar (04/20)  - blau: Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Portrait Siebdruck Mädchen Mädchenkopf Haarschmuck) Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf mit Blume im Haar (01/20)  - magenta: Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Siebdruck Handabzug Mädchenportrait Warhol Marylin)
Startpreis: 700,- €
Startpreis 700 Euro

Signatur verso signiert
Technik Acryl und Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 60,0 cm x 50,0 cm x 2,5 cm

Ann Kristins Gemälde sind ornamentale Flickenteppichen. Die einzelnen Felder sind mosaikartig, in pointilistischer  Manier, die an Georges Seurat  gestaltet. Diese fügen sich zusammen und bilden ein neues, übergeordnetes Ganzes.
Themen ihrer Bilder sind Menschen:  Menschen in Landschaften. Gesichter als Landschaften.
Gesichter als Landkarten innerer Zustände. So scheint es fast logisch, dass die Malartvon Kristin Fleischhauer in vielen Fällen an topografische Karten erinnert.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 310423324 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png