Dez 19, 2018 09:26:16
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait )
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›Planeta Bur‹
Startpreis: 850,- €
Startpreis 850 Euro
zzgl. Versandkosten 12,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 60,0 cm x 70,0 cm x 2,0 cm

Unwegsam ist das Gelände auf dem planet der Stürme. Mascha sieht den Wagen vom Radarschirm verschwinden und die Funkverbindung reißt ab. Die Männer der Sirius erreichen am Abend das Ufer. Am Lagerfeuer spekulieren sie über die Herkunft und das Schicksal der Venusianer. Noch bevor die in Not Geratenen den Roboter deaktivieren können kollabiert er. Auf der Rückfahrt von der Expeditionstour hören sie den sirenenhaften Gesang. Als die Sirius weg ist, spiegelt sich in einer Wasserlache eine weiß gekleidete weibliche Gestalt mit einer Haube.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 296732024 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png