Mai 22, 2018 06:03:15
Zeichnung von Eva Galonska - Landschaft: Buntsift auf Papier (im Passepartout) (grau rosa Landschahft abstrakt Buntstift Schraffur) Zeichnung von Eva Galonska - Sonnenuntergang überm Kornfeld: Buntstift auf Papier (Buntstift Abstraktion rosa grau schraffieren Horizont) Zeichnung von Eva Galonska - ohne Titel (bunte Streifen): Buntstift auf Papier (Streifen Quer Horizont Buntstift abstrakt) Gemälde von Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) Gemälde von Eva Galonska - ohne Titel: Öl auf Baumwolle (ror orange feuer gestische Malerei écriture automatique Mkrokosmos Makrokosmos) Gemälde von Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) Gemälde von Eva Galonska - Spaziergang allein: Öl auf Leinwand (gelb grün pastoser Farbauftrag Abstraktion gestische Malerei Relief) Gemälde von Eva Galonska - Mein Schatz: Öl auf Baumwolle (Abstraktion Van Gogh  Arles Sonnenblumen gestische Malerei) Gemälde von Eva Galonska - Zeitenwandel (Quadrichon): Acryl und Öl auf Baumwolle (Traum und Wirklichkeit Natur  Grün und blau  abstrakt Großformat Quadrichon) Zeichnung von Eva Galonska - Mädchen am Zeichentisch stehend: Wachsmalkreide auf Papier (Kind Liebe Zeichentisch Tochter Berlin) Zeichnung von Eva Galonska - Mädchen, schlafend: Bleistift auf Papier (Kinderzeichnung Schlaf süße Träume Kinderportrait Kinderschlaf) Zeichnung von Eva Galonska - Mädchen, schlafend: Buntstift auf Papier (schlafende Kinder süße Träume schlag gut Kinderschlaf gute Nacht) Zeichnung von Eva Galonska - Mädchen, schlafend, rosa: Aquarell auf Papier (Kinderschlaf Kindertraum Mutterliebe Zuneigung Mutter-Kind) Zeichnung von Eva Galonska - Mädchen vor gelbem Kindergrund: Aquarell auf Papier (schlafende Tochter Mutterliebe Elternliebe Schlaf Traum)
›Mädchen, schlafend‹
Startpreis: 420,- €
Startpreis 420 Euro

Signatur verso signiert
Technik Buntstift auf Papier
Maße (HxBxT) 21,0 cm x 29,5 cm x 0,0 cm

Man verspürt förmlich die Zuneigung und Wärme, die Eva Galonska bei der Betrachtung ihrer schlafenden Tochter verspürt.
Die Aquarelle und Zeichnungen dieser Serie sind voller Zartheit und Leichtigkeit auf das Papier gesetzt, als trage  die Künstlerin Sorge,  ein zu fester Strich könnte die Atmosphäre zerstören.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 313682205 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png