Mai 22, 2018 23:50:37
Gemälde von CC. Oel - Yes, I can play  baby!: Filzstift und Tusche auf Papier (Klavier Klavierspieler Wien Pianist neon) Gemälde von CC. Oel - Impression vom frohen Alleinsein (in Wien): Tusche, Acryl, Aquarell, Filzstift auf Papier (schwarz Wien Vienna Spaziergang Wiener Schmäh) Gemälde von CC. Oel - Impression der vielen Möglichkeiten (in Wien): Aquarell, Filzstift, Tusche auf Papier (Wien Österreich Rot Erfahrung  absurd) Gemälde von CC. Oel - Pink Apefruit: Tusche, Acryl, Aquarell, Filzstift, Tusche auf Papier (Baby Uterus Innen  ) Gemälde von CC. Oel - Babys blaues Wunder: Aquarell, Bleistift, Acryl auf Papier (Monster  säugling im Dunkel Traum ) Gemälde von CC. Oel - braveheart: Öl auf Leinwand (Hase Tier Blau absurd ) Zeichnung von CC. Oel - buu: Tuschestift auf Papier (Figur Comic Illustration zweihändig frech) Zeichnung von CC. Oel - die beiden: Bunt-, Blei-, Filzstift und Acryllack auf Papier (Humor Illustration grinsen Figuren Art brut) Zeichnung von CC. Oel - double: Tusche auf Papier (Humor Comic Figur  ) Zeichnung von CC. Oel - hu-bu: Aquarell und Buntstift auf Papier (Gespenst witzig Alien  ) Zeichnung von CC. Oel - oh boy: Kohle auf Papier (Kritzelei witzig Skribble Comic ) Zeichnung von CC. Oel - ohne Titel: Tusche, Filzstift, Aquarell auf Papier (witzig Skribbl Comic süß Tiger) Zeichnung von CC. Oel - spaceboy: Filzstift, Tusche und Aquarell auf Papier (Wien menschliche Figur Comic  ) Zeichnung von CC. Oel - Versteck: Aquarell, Bunt- und Bleistift auf Papier (Natur Witz Figur  ) Zeichnung von CC. Oel - wisdom: Tusche und Aquarell auf Papier (alter Mann Skribble Humor Tier Weisheit)
›Impression der gemischten Gefühle (in Wien)‹
Dieses Werk wird nur noch bis zum 22.05.2017 angeboten
Startpreis: 200,- €
Startpreis 200 Euro

Signatur verso signiert
Technik 150
Maße (HxBxT) 10,6 cm x 0,0 cm x 0,0 cm

Zeichnung, entstanden 2015 nach dem Abschluss des Studiums während eines halbjährigen Wien-Aufenthaltes.
Kleinformatige Papierarbeit aufgrund der begrenzten räumlichen Möglichkeiten, erstmalige Verwendung von Farbstiften; Verarbeitung von Impressionen, gesammelt auf täglichen, ziellosen Spaziergängen durch die fremde Stadt, der eigenen veränderten Lebenssituation und daraufhin neuer Inspirationsschub.
Cosima CCOel

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 306623363 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png