Okt 18, 2018 12:36:37
Gemälde von Stefanie Pietsch - Roots: französische Tusche auf japanischem Seidenpapier (Wurzeln blau grün Tusche Illustration Seidenpapier) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen abtauchen Templentation verträumt Mädchen) Gemälde von Stefanie Pietsch - 1000feets: Tusche auf Aquarellpapier (Fineliner Japan Tuschezeichnung Illustration ) Edition von Stefanie Pietsch - Woman Akt (1/15):  	Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Aktzeichnen Scribble Fineliner Frau Akt) Edition von Stefanie Pietsch - Frau mit Korb (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Frankreich Seignosse Reiseskizze Skribble Illustration) Edition von Stefanie Pietsch - Hossegor (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaubsskizze Reiseskizze Frankreich Hossegor Fineliner) Gemälde von Stefanie Pietsch - Oberndorf II: Acryl auf Leinwand (Sommer See Bayern bayerische Seen Urlaubsfeeling) Gemälde von Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub) Gemälde von Stefanie Pietsch - Warten in Diessen: Acryl auf Leinwand (Boot Ammersee Bayern Sommer Reflekionen)
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Orange und Türkis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Überlagerung Deckkraft Leuchtkraft französische Tusche manuelle Druck) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen lektüre Urlaubslektüre Entspannung Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Im Sand (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Kind  Meer Fineliner Urlaub  Skribble) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Tom springt (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Springbrett Kindheit Scribble Freude Sommer) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen relaxen Kindertraum Strand Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Spanien barcelona Bar tapas Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaub Scribble strand Meer Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen Lektüre Entspannung Edition Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung )
Stefanie Pietsch
›Emma liest (4/15)‹
Startpreis: 99,- €
Startpreis 99 Euro

Kunstgattung Edition
Entstehungsjahr 2015/18
Signatur unten rechts signiert und nummeriert
Technik Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner)
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 30,0 cm x 0,0 cm
Auflage 4/15

Ein immer wiederkehrendes Thema in meinen Arbeiten ist der Mensch. Besonders die kleinen, alltäglichen Momente, in denen nichts ver- oder gestellt ist – fast, als ertappe man jemandem beim Fotografieren – bilden die Vorlagen, um diese Momente mit Stift und Papier einzufangen
Die Personen sind oft ganz in den Moment vertieft, konzentrieren sich auf das Hier und Jetzt und vergessen alles um sich herum. Dieses „bei sich sein“ ist immer ein ruhiger, ehrlicher Moment, der die Person so zeigt, wie sie ist. Oft sind es kleine, schnelle Zeichnungen, die vergössert auf das doppelte oder dreifache ganz neue Erkenntnisse offenbaren. Die Linienführung wird überdeutlich und in eine neue Dimension gehoben.
Stefanie Pietsch

Hochwertiger Fine Art Print auf schwerem Hahnemühle Photo Rag-Papier mit sehr feiner Oberflächenstruktur.

Diese Auflage ist streng auf 15 Abzüge limitiert.
Ist ein Exemplar der Auflage verkauft, steigt der Startpreis der nächst höheren Nummer auf den Zuschlagspreis des letzten verkauften Exemplars. Mindestens jedoch um 3,- EUR.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 292839685 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png