Nov 16, 2018 07:24:16
Collage von Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) Collage von Jutta Scheiner - Running Cats: Analogcollage und Aquarellfarbe auf Papier (Analogcollage Collage Face Gesicht Berlin) Collage von Jutta Scheiner - Fountain: Analogcollage, Kugelschreiber und Aquarellfarbe auf Papier (Marcel Duchamp Brunnen Quelle Collage Instagram-tagebuch) Collage von Jutta Scheiner - Fallout: Analogcollage, Acryl- und Aquarellfarbe auf Papier (Make Up Travestie verkleidung Charakter innen außen) Collage von Jutta Scheiner - Sprout: Analogcollage, Acrylfarbe auf Papier (Gesicht Charakter  Sprout Berlin Collage) Collage von Jutta Scheiner - Saint: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (heilig Heilige Märtyrer Ikone Collage) Collage von Jutta Scheiner - He is keepping me busy dreaming: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (Berlin Collage Jutta Scheiner Analogcollage ) Gemälde von Jutta Scheiner - I/VI, Approach: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - II/VI, Attempt: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - IV/VI, Effort: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - V/VI, Endeavour: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - VI/VI, Test: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
Gemälde von Jutta Scheiner - Regine: Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen (Portrait Nase Blick  ) Collage von Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   ) Collage von Jutta Scheiner - Naples Yellow Affair: Acryl, Collage auf Karton (Konstruktionszeichnung Konstruktion gelb yellow Collage) Collage von Jutta Scheiner - o.T.: Acryl, Collage auf Karton (rote Blüte Schnittzeichnung rot blau Collage Blätter) Collage von Jutta Scheiner - Blue Mind: Acryl, Collage auf Karton (Schädel blau Gedanken Totenkopf skull) Collage von Jutta Scheiner - Collage #XI (Etlicio): Analogcollage auf Papier (Spitzenklöppel Herbstbild Ikebana Collage Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #X (Larvae): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Knallerbsen Strauch Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VIII (Cardigan): Analogcollage auf Papier (Geweih Wild Herbst Cardigan Ikebana Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #IX (Aquatic): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Analogcollage Cutout Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VI (Snowballs): Analogcollage auf Papier (Geweih Herbstbild Ikebana Collage orange) Collage von Jutta Scheiner - Collage #II (Glacies): Analogcollage auf Papier (Winterbeeeren Frost Herbstcollage Ikebana  Analogcollage) Gemälde von Jutta Scheiner - III/VI, Bash: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
›Collage #I (Enamel)‹
Startpreis 100 Euro

Signatur verso signiert
Technik Analogcollage auf Papier
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 30,0 cm x 0,0 cm

Bei diesen Collagen war ich inspiriert von der japanischen Kunst des Blumenarrangierens, dem Ikebana und den Farben, Pflanzen und Früchten des Herbsts.
Die Collagen bestehen aus Cutouts von Pflanzenteilen aus Zeitschriften sowie Elementen aus Zeichnungen, die ich für diese Stillleben neu arrangiere.
Die surrealen Gebilde drehen sich um die Themen Wachstum, Natürlichkeit, Offenheit und Stofflichkeit.

Die Papiercollage (29,7 x 21 cm) befindet sich in einem hellweißen Passepartout mit den Maßen 40 x 30 cm.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -21381856 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png