Mar 20, 2019 21:53:04
Zeichnung von Stefanie Ruprechter - Wenn ich spiele, fühle ich am meisten: Acryl und Marker auf Leinwand (Kinder beim freien Spiel Playmobil spielen spielendes Kind Schnecke) Zeichnung von Stefanie Ruprechter - Ich spiele, also bin ich: Acryl und Marker auf Leinwand (Kinderzeichnung  Gemeinschaftsarbeit Mutter Tochter Familienbild Homo ludens) Zeichnung von Stefanie Ruprechter - in Kerala: Acryl und Marker auf Leinwand (salto Spielen homo ludens Kinderspiel ) Zeichnung von Stefanie Ruprechter - in Australien ist das anders: Acryl und Marker auf Leinwand (Känguruh Kinderzeichnung  Australien Spiel  homo ludens) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Für was sind eigentlich Waffen gut?: Acryl und Marker auf Leinwand (mit Waffen spielen Krieg spielen reizüberflutung Spaß Pazifismus geschwister) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Ist es fliegen oder fallen?: Kaseinfarbe und Marker auf Leinwand (Fallen und Fliegen Kasein Kinderzeichnung  Kleinkind Urvertrauen) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Rapunzel ist frei: Kaseinfarbe und Marker auf Leinwand (Rapunzel Schaukel Emanzipation Kinderzeichnung  Kasein) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Magst Du mit mir spielen?: Acryl, Gouache, Marker auf Leinwand (Kinderzeichnung Peppa wuz Freies Spiel zusammen malen ) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Ich war's nicht: Acryl und Marker auf Leinwand (Kinderspiel homo ludens Verständnis Liebe Unfug)
Gemälde von Stefanie Ruprechter - Central Relatedness: Acryl und Pastellkreiden auf Textil (upccling Art Heißluftballon Spiegelbild Vogelperspektiv heilige Geometrie) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Reißverschluss: Acryl und Marker auf Baumwollstoff (UV Farben Unterwasser Fesselballon tauchen Im Wasser)
Stefanie Ruprechter
›Mein Ein und Alles‹
Startpreis 200 Euro
zzgl. Versandkosten 25,00 Euro (versichert)

Signatur unten signiert
Technik Acryl und Pastellkreide auf Leinwand
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 30,0 cm x 2,0 cm

Die Leinwand von „Mein Ein und Alles“ ist eine, die ich schon ganz oft neu bemalt habe. Bei jeder neuen Übermalung habe ich einzelne Elemente der darunter liegenden Schicht stehen lassen. Auf diese Weise hat jede Schicht einen wichtigen Anteil an der Gesamtwirkung des Bildes.
„Mein Ein und Alles“ wurde sogar schon einmal gestohlen und dann aber wieder gefunden.
All diese Begebenheit und Arbeitsphasen sind gespeichert im vollendeten Werk. Für mich ist das Bild gleichzeitig Symbol für Geschichte, die immer auch ein Teil der Gegenwart ist.

Stefanie Ruprechter

Das Werk ist mit einer Schattenfuge aus Massivholz gerahmt.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -38973185 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png