Mar 20, 2019 09:17:24
Drawings of Angela M.D. Otto - Sognids: Kaffee, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Ölmalpapier (Lebensmittelfarbe Kleckse Flecksen saft ) Drawings of Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) Drawings of Angela M.D. Otto - Sokotaur: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Dieter Roth Eat Art KLeckserei  ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Kart (Fabeltier Kongolmerat Fabelwesen japamischer Holzschnitt ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Enigmatic Vision (1/10): Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas (Phantasiewesen Nebelschwaden Klecksbilder digitale Zeichnung ) Paintings of Angela M.D. Otto - Goldmops: Libellen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Nishikigoi  Koi Farbkarpfen Linolschnitt Übermalung) Paintings of Angela M.D. Otto - Goldmops: Monokel-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Farbkarpfen Transformation Züchtung Koikarpfen Mops) Paintings of Angela M.D. Otto - Goldmops: Mähnen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hyprid Fabelwesen Koikarpfen Linolschnitt  48h Neukölln) Paintings of Angela M.D. Otto - Goldmops: Clown-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hybrid Hybridtier Koimops Goldfisch Farbkarpfen) Paintings of Angela M.D. Otto - Goldmops: Muränen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Fisch am Grund türkis Koikarpfen Mops Chimäre) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Spafamia (2/10):  	Fine Art Print auf mattem Papier (Hahnemühle Photo Rag 308g/qm) (Klecksbild Phantasiewesen Schnabel Tuscheklecks fine art print)
Drawings of Angela M.D. Otto - Bunny: Karotten und Rote-Beete-Saft, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Papier (Hase Kaninchen Fruchtsaft Kleckse Nahrungsmittel in der Kunst) Paintings of Angela M.D. Otto - Arpeggio: Kaffee, Tee und farbige Tusche auf Papier (    ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Drachen Japan Fabelwesen  ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Karton (    ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Rot): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300/qm rotem Karton (    ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Rot) (3/3): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300/qm rotem Karton (Fusion Phantasiewesen Mops  ) Print-techniques of Angela M.D. Otto - Spafamia (1/10): Fine Art Print auf mattem Papier (Hahnemühle Photo Rag 308g/qm) (Kleckszeichnung Phantasiewesen Traumwelt Rorschach Deutung)
Angela M.D. Otto
›Goldmops: Bart-Asagi‹
Starting price: 260.- €
Starting price 260 Euro
plus shipping 10.00 Euro (insured)

Production Year 2017
Signature verso gestempelt und signiert
Technique Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton
Dimensions (HxWxD) 50.0 cm x 40.0 cm x 0.0 cm

Alle Unikate dieser Reihe haben den gleichen Ursprung. Sie basieren auf der 2014 entstandenen Linolschnitt-Druckform: "Der Goldmops". Er ist ein Fabelwesen, halb Goldfisch oder Koi / halb Mops - eine magische Tiergestalt der Geschichte "Es klingt so wild und dunkel", die als interdisziplinäre Zusammenarbeit von Künstler und Schriftsteller im Rahmen des Berliner Kunstfestivals "48h Neukölln" gezeigt wurde.

Das Motiv wird nun erneut aufgegriffen. Jedoch führt der künstlerische Prozess jeden uniform produzierten Druck (graphische, serielle Produktion) durch spielerische, fast kindlich-naive Übermalungen unterschiedlichster Art zum individuellen Kunstwerk, was den Denkansatz verfolgt, dass Einheit und Vielfalt, Gleichheit und Individualität nicht unbedingt Gegensätze sind.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 269689356 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png