Nov 14, 2018 06:45:44
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Fadenspieler: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte Hand an der Leine Aquarell smaragdgrün Fadenspiel) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Mikado Café: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weiblicher Akt Spiele Künstler und Modell Aquarell Mikado) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Sprung: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte  Aquarell Pointillismus Ölkreiden ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Wassermann: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Aquarius Wasserstrudel Vulkan Aquarell Wasserspeier) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Aqua Tinta: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Tintenblau Tintenklecks Akte Aquatinta liegender Akt) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Zwischenton: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zwischentöne Akte  Aquarell Libretto Überlagerung) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Blüten treiben: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (ausschlagen Natur austreiben Blüten ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Gleichzeit: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zeit  Chaos kreisen Aquarell Oper) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Spiegel: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Pose Akt Reflexion Mann Frau Aquarell) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Dish: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Diskussion Gericht Teller Paare Bühne)
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Kirschgarten: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Nymphen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    )
Stefan Wanzl-Lawrence
›Frieden machen‹
Startpreis: 450,- €
Startpreis 450 Euro

Signatur unten rechts signiert
Technik Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten
Maße (HxBxT) 59,0 cm x 42,0 cm x 0,0 cm

In meinen Arbeiten fühle ich wie ein Poet: Lyrik schauen, Figuration/Raum/Komposition als visuelle Rhythmik. Vergleichbar auch mit einer Oper, in der das Libretto zwar eine Rolle spielt, die Emotionen aber über die Musik transportiert werden.

Stefan Wanzl-Lawrence

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 268886448 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png