Jul 19, 2018 09:54:42
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait ) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›Zuson A - Revue‹
Startpreis: 550,- €
Startpreis 550 Euro

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 80,0 cm x 60,0 cm x 2,5 cm

Die Geheimagenten von Zuson-A laden zum Maskenball, Die Revue in Kafkas Schloß wird tödlich enden, doch davor werden im Getümmel des rauschenden Fests Mikrofilme und Informationen in gleich aussehenden Koffern getauscht. In den oberen Etagen des Studio 54 beobachtet die "Nr°1" das Geschehen wie einst Fantomas oder Prof. Moriarty.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 278157918 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png