Apr 26, 2018 17:09:13
Zeichnung von Eva Galonska - Landschaft: Buntsift auf Papier (im Passepartout) (grau rosa Landschahft abstrakt Buntstift Schraffur) Zeichnung von Eva Galonska - Sonnenuntergang überm Kornfeld: Buntstift auf Papier (Buntstift Abstraktion rosa grau schraffieren Horizont) Zeichnung von Eva Galonska - ohne Titel (bunte Streifen): Buntstift auf Papier (Streifen Quer Horizont Buntstift abstrakt) Gemälde von Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) Gemälde von Eva Galonska - ohne Titel: Öl auf Baumwolle (ror orange feuer gestische Malerei écriture automatique Mkrokosmos Makrokosmos) Gemälde von Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) Gemälde von Eva Galonska - Spaziergang allein: Öl auf Leinwand (gelb grün pastoser Farbauftrag Abstraktion gestische Malerei Relief) Gemälde von Eva Galonska - Mein Schatz: Öl auf Baumwolle (Abstraktion Van Gogh  Arles Sonnenblumen gestische Malerei) Gemälde von Eva Galonska - Zeitenwandel (Quadrichon): Acryl und Öl auf Baumwolle (Traum und Wirklichkeit Natur  Grün und blau  abstrakt Großformat Quadrichon)
›Ahnung‹
Startpreis 800 Euro

Entstehungsjahr 2007
Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 50,0 cm x 50,0 cm x 5,5 cm

Der Bildraum, den meine Malerei erschafft, entstand urprünglich aus der Beschäftigung mit der mikroskopischen Anatomie des Menschen und seiner Umgebung. Später verschränkte ich den mikroskopischen Raum mit dem Makroskopischen: dem Kosmos.
Schleifen, Quarks, Atome, Planeten und Universen werden, durch von uns nicht immer vorhersehbare, Energien zusammengehalten und driften wieder auseinander. Auf den Menschen bezogen heißt das, er wird, von uns noch nicht ergründeten Energien, geleitet. In dem Selbstversuch Unbewußtes freizulegen entwickelte ich eine spezifische, gestische Malerei. Dieser Prozess ist mit dem des écriture automatique der Surrealisten verwandt und setzt sich im Betrachter fort, der durch meine Gesten und meinen Kolorit Assoziationsräume zur Verfügung gestellt bekommt, die er und sein Unterbewußtsein individuell interpretieren.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -30316153 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png