Nov 17, 2018 06:34:55
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Somewhere: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (neon  Wachs abstrakter Hintergrund reduzierte, aber kräftige Farben Transferlithografie) Sonstiges von Margit T. Schranner - Behind Fences III: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Menschen in Bewegung Stadtszene Zaun Zäune Menschengruppe Transferlithografie) Sonstiges von Margit T. Schranner - Behind Fences II: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Menschengruppe Esslingen Durchreise Opak Wachsbild) Sonstiges von Margit T. Schranner - Behind Fences I: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Querformat Fries Menschengruppe Stadtszene Menschen in Bewegung) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (reach): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur verborgen Wachs Ritzungen Schrift Tiefe) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (reach II): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (im Verborgenen Schichten LAYER Wachs Transfer-Lithografie Schrift) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (somewhere): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Ritzungen freilegen verdecken Wachs Transfer-Lithografie Wachsschichten) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (reach II): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Vögel Collage Sehnsucht  Weite Figur) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (reach I): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Schwingen fliegenFreiheit Sehnsucht  Vogelschwarm Weite) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (here with me II): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Sehnsucht Frau mit Vögeln Weite Collage ) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (here with me I): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Vögel  Collage  Sehnsucht Transferlitho Figur) Collage von Margit T. Schranner - wings (woman with birds): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Engel Engelsschwingen Sehnsucht Lithotransfer Engel)
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Reach II: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Transferlithografie Wachs Ritzungen Schichtung) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (space): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (versteckt versunken Wachs Ritzungen unter der Oberfläche)
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise III‹
Startpreis 349 Euro

Signatur verso signiert
Maße (HxBxT) 30,0 cm x 20,0 cm x 0,8 cm

Der Mensch ist ständig auf der Suche nach einem Idealzustand, nach Momenten des Glücks: Wo erleben wir in unserem Leben zwischen Alltag, Leid oder Krankheit paradiesische Zustände? Wo finden wir Paradiessplitter im Hier und Jetzt?

Margit T. Schranner bettet ihre Figuren in Schichtungen aus Wachs, umhüllt sie, friert sie ein und hält sie fest. Ritzungen brechen diese Schichten wieder auf, offenbaren Neues oder sind die Basis für weitere Farbschichten. Auch ihre Figuren befinden sich im Spannungsfeld zwischen Polaritäten: Paradiesische Zustände von Glück und Zufriedenheit einerseits – Leid, Not und Verzweiflung andererseits. in and out of paradise.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -54815695 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png