Dez 14, 2018 12:16:22
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Ultramarin: Mischtechnik auf Textil (Audrey Hepborn Fifties Umriss Blau Azur) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Hellrot: Mischtechnik auf Textil (Portrait Frauen Umriss Collage ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Camper (Alternative Fakten): Acryl, Pastellkreide, Wachskreiden, Collage, Blattgold auf Papier (Jurte Porsche Arkaden Maximilienstraße shabbyshabby apartments raumlaborberlin veronika Schwaninger, Josepha Krüger, Laurin Döpfner, Thomas Schwarz,Z) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Freak 2 (Alternative Fakten): Acryl, Öl, Kreide, Kohle auf Textil-Collage (Checker Tobi Übermalung Held Antiheld Freak  Reiter) Sonstiges von Stephanie Anna Jauss - Bloody Omega: Acryl, Pastellkreide, wachskreide, Gouache auf Papier (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Honecker's Jackeline: Acryl, Öl, Lack auf Textil-Collage (Dame Lady Kupfer  Portrait Erich Honecker Jacky O.) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Phthalo 02 (Abstract 13): Pigment, Acryl, Öl, Lack auf Rupfen (Übermalung Grün Dschungel Sonne ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Phthalo 01 (Abstract 12): Pigment, Acryl, Öl, Lack auf Textil (Übermalung Grün  Dschungel Wald  Phthalocyanin)
Collage von Stephanie Anna Jauss - Hugo be brave: Mischtechnik, Papier auf Holz (Portrait Mann Hasenohren Close-Up ) Collage von Stephanie Anna Jauss - Jenny: Mischtechnik, Papier auf Holz (Portrait Frau Close-Up  ) Collage von Stephanie Anna Jauss - Sandy: Mischtechnik, Papier auf Holz (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Grün: Mischtechnik auf Textil (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Maigrün: Mischtechnik auf Textil (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - o.T. (Abstrakt 10): Mischtechnik auf Leinwand (türkis goldgelb schwarz Abstraktion Münchner Künstler) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Day Off: Mischtechnik auf Acrylglas auf Holzleiste (Wald Regen auto Garten Wohnung Park parken grün blau pink rosa gelb Freizeit) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Herz: Mischtechnik auf Aludibond auf Holzleiste (Kirche Heimat Grün Bayern Landschaft) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Abflug (Alternative Fakten): Acryl, Pastellkreide, Wachskreiden, Collage, Blattgold auf Papier (Romantik Sonne Mädchen Sehnsucht Gold Blattgold Fliegen Traum fake news alternative wahrheit, subjektive Wahrnehmung )
Stephanie Anna Jauss
›Dame in Smaragd‹
Startpreis 780 Euro
zzgl. Versandkosten 135,00 Euro (versichert)

Signatur unten rechts signiert
Technik Mischtechnik auf Textil
Maße (HxBxT) 145,0 cm x 90,0 cm x 3,0 cm

Protagonisten der Werkserie „Ladies“ sind allesamt Damen, die mit einem Mantel bekleidet sind. Stephanie Ann Jauss setzt sich in dieser Serie mit dem Thema Stofflichkeit - im doppelten Sinne - auseinander. Auch ist die Künstlerin auf der Suche nach der Grenze zwischen Gegenständlichkeit und Abstraktion

Auf Wunsch wird das Werk (gegen Aufpreis) durch die Künstlerin gerahmt.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -37386982 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png