Nov 22, 2018 12:48:18
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen abtauchen Templentation verträumt Mädchen) Gemälde von Stefanie Pietsch - 1000feets: Tusche auf Aquarellpapier (Fineliner Japan Tuschezeichnung Illustration ) Edition von Stefanie Pietsch - Emma liest (4/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (lesen Leseratte Bücherwurm  Lektüre Emma) Edition von Stefanie Pietsch - Woman Akt (1/15):  	Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Aktzeichnen Scribble Fineliner Frau Akt) Edition von Stefanie Pietsch - Frau mit Korb (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Frankreich Seignosse Reiseskizze Skribble Illustration) Edition von Stefanie Pietsch - Hossegor (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaubsskizze Reiseskizze Frankreich Hossegor Fineliner) Gemälde von Stefanie Pietsch - Oberndorf II: Acryl auf Leinwand (Sommer See Bayern bayerische Seen Urlaubsfeeling) Gemälde von Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub) Gemälde von Stefanie Pietsch - Warten in Diessen: Acryl auf Leinwand (Boot Ammersee Bayern Sommer Reflekionen)
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Orange und Türkis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Überlagerung Deckkraft Leuchtkraft französische Tusche manuelle Druck) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen lektüre Urlaubslektüre Entspannung Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Im Sand (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Kind  Meer Fineliner Urlaub  Skribble) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Tom springt (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Springbrett Kindheit Scribble Freude Sommer) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen relaxen Kindertraum Strand Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Spanien barcelona Bar tapas Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaub Scribble strand Meer Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen Lektüre Entspannung Edition Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung )
Stefanie Pietsch
›Roots‹
Startpreis: 420,- €
Startpreis 420 Euro

Signatur unten links signiert
Technik französische Tusche auf japanischem Seidenpapier
Maße (HxBxT) 41,8 cm x 29,3 cm x 0,0 cm

Mischung aus Malerei und Illustration

Angefangen mit einigen schnellen Strichen mit in Tusche getränkten dicken Pinseln bahnt sich die Tusche auf dem Seidenpapier ihren eigenen Weg, verschmilzt mit Nachbarfarben bis sie ihren Weg beendet hat und stehenbleibt. Nach dem Trocknungsprozess lasse ich mich von den Zufallsformen inspirieren und zeichne mit einer Tuschefeder Oberflächen und Strukturen hinein und  hauche den zufälligen Formen Leben ein.

Stefanie Pietsch

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 235090942 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png