Dec 17, 2018 21:27:59
Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 104: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Handball Sportszenen Faden und Linie Leonie Bednarek) Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 103: Kaltnadelradierung auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Textiles in der Kunst Sportbilder Handball Linien) Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 101: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Radierung mit Stickerei Bewegung und Raum Langes Kreuzen) Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 106: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Stickerei auf Papier Handball Sportbilder Langes Kreuzen gestickte Zeichnung) Other of Leonie Bednarek - Sticky Rice 10: Nitrofrottage und Stickerei auf Papier (Vietnam Thailand Asien Rucksack-Tour travel) Other of Leonie Bednarek - Sticky Rice 05: Nitrofrottage und Stickerei auf Papier (backpacker Rucksack Fernost Asien Vietnam) Other of Leonie Bednarek - Sticky Rice 01: Nitrofrottage und Stickerei auf Papier (Thailand Vietnam Fernreise  Reiseimpressionen Nitrofrottage)
Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 102: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Kaltnadelradierung und Stickerei Leonie Bedanerk Frauenmannschaft) Paintings of Leonie Bednarek - Nase 4: Aquarellfarbe auf Papier (Nase Aquarellstudie Gesicht Nase rümpfen  Nahaufnahme)
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 105‹
Starting price: 280.- €
Starting price 280 Euro

Art genre Other
Production Year 2014
Signature verso signiert
Technique Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier
Dimensions (HxWxD) 14.0 cm x 19.5 cm x 0.0 cm

Die Arbeiten der Serie „Langes Kreuzen“ zeigen eine mehrdimensionale Auseinandersetzung mit der Faszination von Bewegung und Täuschung. Der Ausgangspunkt hierzu sind Handballszenen, die durch das Tiefdruckverfahren der Kaltnadelradierung im Zusammenspiel mit Stickerei in neue Kontexte gesetzt werden.
Dabei entsteht ein Spiel zwischen Gedränge, von Körpern gegeneinander und dem leeren Raum, der zu überwinden versucht wird.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 225554577 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png