Apr 20, 2018 10:29:49
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sognids: Kaffee, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Ölmalpapier (Lebensmittelfarbe Kleckse Flecksen saft ) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sokotaur: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Dieter Roth Eat Art KLeckserei  ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Kart (Fabeltier Kongolmerat Fabelwesen japamischer Holzschnitt ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Enigmatic Vision (1/10): Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas (Phantasiewesen Nebelschwaden Klecksbilder digitale Zeichnung ) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Libellen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Nishikigoi  Koi Farbkarpfen Linolschnitt Übermalung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Monokel-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Farbkarpfen Transformation Züchtung Koikarpfen Mops) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Mähnen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hyprid Fabelwesen Koikarpfen Linolschnitt  48h Neukölln) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Clown-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hybrid Hybridtier Koimops Goldfisch Farbkarpfen) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Bart-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Koikarpfen Hybridtier Fabelwesen Vielfalt Übermalung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Muränen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Fisch am Grund türkis Koikarpfen Mops Chimäre)
Angela M.D. Otto
›Spafamia (1/10)‹
Startpreis: 185,- €
Startpreis 185 Euro

Signatur Stempel, verso nummeriert und signiert
Technik Fine Art Print auf mattem Papier (Hahnemühle Photo Rag 308g/qm)
Maße (HxBxT) 35,0 cm x 25,0 cm x 0,0 cm
Auflage 1/10

Die diesem Fine Art Print zugrunde liegende Zeichnung basiert auf Tuscheklecksen, das fabelhafte Wesen mit dem Schnabel (Spafamia) befreit sich deutlich aus dem Kleckswerk. Die Arbeitsweise – in zufälligen Strukturen Gesichter, Szenen und Kreaturen zu erkennen und herausgearbeitet – basiert auf dem wahrnehmungspsychologischen Grundsatz der Apophänie und fördert so besonders eigenwillige Bildkompositionen und fantastische Wesen aus dem Unbewussten – sowohl des Künstlers als auch des Betrachters – zu Tage.
Der Druck auf hochwertigem, matten Hahnemühle Photo Rag Papier ist vorderseitig gestempelt sowie rückseitig mit einem Auflagenstempel versehen.
Angela M.D. Otto

Ist ein Exemplar der Auflage verkauft, steigt der Startpreis der nächst höheren Nummer auf den Zuschlagspreis des letzten verkauften Exemplars. Mindestens jedoch um 10 EUR.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 238989680 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png