Apr 21, 2018 08:01:28
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sognids: Kaffee, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Ölmalpapier (Lebensmittelfarbe Kleckse Flecksen saft ) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sokotaur: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Dieter Roth Eat Art KLeckserei  ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Kart (Fabeltier Kongolmerat Fabelwesen japamischer Holzschnitt ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Spafamia (1/10): Fine Art Print auf mattem Papier (Hahnemühle Photo Rag 308g/qm) (Kleckszeichnung Phantasiewesen Traumwelt Rorschach Deutung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Libellen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Nishikigoi  Koi Farbkarpfen Linolschnitt Übermalung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Monokel-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Farbkarpfen Transformation Züchtung Koikarpfen Mops) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Mähnen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hyprid Fabelwesen Koikarpfen Linolschnitt  48h Neukölln) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Clown-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hybrid Hybridtier Koimops Goldfisch Farbkarpfen) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Bart-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Koikarpfen Hybridtier Fabelwesen Vielfalt Übermalung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Muränen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Fisch am Grund türkis Koikarpfen Mops Chimäre)
Angela M.D. Otto
›Enigmatic Vision (1/10)‹
Startpreis: 365,- €
Startpreis 365 Euro

Signatur verso nummeriert und datiert
Technik Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 30,0 cm x 0,0 cm
Auflage 1/10

Fine Art Print einer digitalen Zeichnung kaschiert auf Alu Dibond versiegelt hinter Acrylglas.

"Diese Arbeit ist nach dem gleichen apophänischen Prinzip entstanden wie meine analogen Tusche-Zeichnungen – in zufälligen Strukturen werden Gesichter, Szenen und Kreaturen erkannt und herausgearbeitet, jedoch auf zunächst rein digitaler Basis. Der Druck auf Alu Dibond ist hinter einer Plexiglasscheibe verklebt. So ist die Arbeit nicht nur optimal geschützt, sondern hat auch eine perfekte Oberfläche, Volumen und erhält eine enorme Tiefe und Farbwirkung."
Angela M.D. Otto

Ist ein Exemplar der Auflage verkauft, steigt der Startpreis der nächst höheren Nummer auf den Zuschlagspreis des letzten verkauften Exemplars. Mindestens jedoch um 5 EUR.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 238942712 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png