Nov 19, 2018 17:42:10
Gemälde von Stefanie  Schairer - Crazy Love: Acryl und Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (grau  Übermalung  Frau Blume Seoul  Jung In Kim) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse I: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (abstrakt Berlin Frau Blume Weltall Durchblick) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (violett Muse abstrakt Koreo abstrakte Malerei) Gemälde von Stefanie  Schairer - Unversteckt: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Berlin Seoul Junk in Kim Something in Between Yupo abstrakte Malerei) Gemälde von Stefanie  Schairer - Gipfelstürmende: Acryl, Buntstift, Ölkreide auf Aquarellpapier (Suchen und Finden Gipfelstürmer abstrakt Titel finden  Berlin ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Ungleiche Schwesternliebe: Acryl und Buntstift auf Papier (Geschwister Schwestern Ungleichheit Abstraktion Konkurrenz) Gemälde von Stefanie  Schairer - Schongang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Berlin Fingerfarben abstrakt Frau Blume ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Schleudergang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (abstrakt Berlin Fingerfarben gestische Malerei Götz) Gemälde von Stefanie  Schairer - Boot und Katze: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (naive abstrakte Malerei Fingerfarben Berlin Frau Blume ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Zwei unwesentreibende Fische: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Fische Unwesen treiben abstrakte Malerei gestische Malerei ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Wellengang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Mäander abstrakte Malerei Berlin Frau Blume Schiff) Gemälde von Stefanie  Schairer - Wolfgang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Wolfgang abstrakte Berlin  )
Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 3: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Profil Kopffüssler ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Vogel im Kostüm: Acryl auf Leinwand (Fasching Verkleidung Vogel Braques Taube) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape V: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (Grün Abstraktion Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie Berlin New York NYC) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin) Gemälde von Stefanie  Schairer - Gefangene Sinnmacher: Acryl und Buntstift auf Aquarellpapier (Titelsuche Suchen und Finden Berlin  Frau Blume Sinnmacher)
›Bushwick 1‹
Startpreis 180 Euro

Signatur verso signiert und datiert
Technik Acryl auf unbespannter Leinwand
Maße (HxBxT) 60,5 cm x 52,0 cm x 0,0 cm

Die Serie "Bushwick" fertigte Stefanie Schairer während eines Arbeitsaufenthalts in den USA in einem New Yorker Studio an. Der Auftrag über einen Zeitraum von vierzehn Tagen lautete: jeden Tag eine neue Arbeit.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -138148931 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png