Apr 25, 2017 10:33:54
Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 10/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Abstraktion Selbstportrait Selfie  Yupo Selbstbild) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 9/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstporträt Selbstbild inneres Bild Seelenbild Yupo) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 8/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Seelenbild Liegende graugelb Selbstbildnis Selbstbild) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 7/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (berührungsloses Malen Aquarell Yupo Selbstbild Berlin) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei II: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Jux und Dollerei Juchuu Lebensfreude Malfreude Berlin) Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 5: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Schichten layer NYC Tohuwabohu Reisetagebuch) Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 4: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Trump NYC Schichten Proteste studio) Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 3: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Reisetagebuch New York Schichten Straßenproteste Donald Trump) Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 2: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Tagebuch innere Impressionen NYC Frau Blume Einreiseverbot) Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 1: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (bla bla NYC Einreisestopp USA tagebuch)
Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 3: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Profil Kopffüssler ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 1: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape V: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (Grün Abstraktion Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie Berlin New York NYC) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin)
›Vogel im Kostüm‹
Startpreis 120 Euro

Signatur verso signiert
Technik Acryl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 15,0 cm x 20,0 cm x 0,0 cm

Farbschicht für Farbschicht lege ich auf meine Leinwand. So entstehen unzählige Farbflächen, welche sich stetig verändern und überdecken, sich anziehen und sich abstoßen. Darin erkenne ich mit der Zeit eine Form die ich verfolge, um sie dann wieder zu verwerfen. Dieser Prozess kann sich mehrmals bis zur letzten Schicht wiederholen. Erst dann habe ich mich für die entstandene Form entschieden und "fische diese endgültig heraus".
Dabei bekommen diese "Fische" eine besondere Tiefenwirkung und scheinen collagenhaft auf meinen Arbeiten zu liegen. In meinen Arbeiten geht es meistens um Grenzen und Annäherung, um Kontakt und Distanz. Oft belege ich meine Werke mit Titeln, die sich um alltäglicheThemen in meiner unmittelbaren Umgebung drehen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -113495634 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png