Apr 30, 2017 14:43:36
Druckgrafik von Annett Oehme - Innenleben I: Aquatinta-Ätzradierung (Garten Prinzessin auf der Erbse Radierung  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Konturenmensch: Aquatinta-Ätzradierung (Konturen Schichten Druckgraphik Radierung ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauch-Gefühl II: Aquatinta-Ätzradierung (Schiffe Meer Bauch  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Schuh: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl I: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl II: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Aquatinta-Radierung (    )
Annett Oehme
›Schuhwerk‹
Startpreis 50 Euro
zzgl. Versandkosten 7,00 Euro (versichert)

Signatur signiert und nummeriert
Technik Aquatinta-Radierung
Maße (HxBxT) 21,8 cm x 16,0 cm x 0,0 cm
Auflage 14/20

Annett Oehme strickt und häkelt Skulpturen, bereichert den Außenraum mit textilen Installationen.
Dass sie zudem eine begeisterte Gärtnerin ist, hinterlässt auch in ihrer Kunst Spuren.
In der Farbradierung „Schuhwerk" blickt einen freundliche Figur gen Himmel. Diese ist im buchstäblichen Sinne tief verwurzelt mit der Erde, auf der er sich befindet.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -111609816 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png