Nov 22, 2017 21:04:37
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Madame et Monsieur Clouseau: Öl auf Hartfaserplatte (Peter Seller Inspector Clouseau Pink Panther Diamant König von Lugasch) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier)
›The Shining‹
Startpreis: 200,- €
Startpreis 200 Euro

Entstehungsjahr 2010
Signatur vorne signiert, betitelt, nummeriert, datiert
Technik Radierung (Kaltnadel und Ätztechnik) auf Papier
Maße (HxBxT) 50,0 cm x 37,0 cm x 0,0 cm
Auflage eines von 2 (nur E.A.)

Aus dem geheimnisvollen Garten ins Labyrinth des Minotaurus. Nur wer das Shining hat kann wieder herausfinden, andere werden möglicherweise erfrieren, wenn der Schnee einsetzt… Lewis Carroll sucht Jane Austen bis Stanley Kubrick beide tötet wie Hitchcock.

Blattmaß: 50 x 37 cm
Plattenmaß: 25 x 20 cm.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 170114123 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png