Apr 25, 2017 08:44:03
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Minotaure: Öl auf Hartfaserplatte (Griechenland Stier Sternebild  ) Gemälde von Philipp Orlowski - Nostalghia: Öl auf Leinwand (Nebel Pferd Abklatschtechnik grau Schwermut) Gemälde von Philipp Orlowski - Faces: Öl auf Hartfaserplatte (Portrait Leipziger Schule Expressionismus Richard Frost Vexierbild) Gemälde von Philipp Orlowski - Toothie: Öl auf Hartfaserplatte (Zahn Weiße Zähne Selbstbewusstsein Neue Leipziger Schule Expressionismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Madame et Monsieur Clouseau: Öl auf Hartfaserplatte (Peter Seller Inspector Clouseau Pink Panther Diamant König von Lugasch)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus)
›The Shining‹
Startpreis: 200,- €
Startpreis 200 Euro

Entstehungsjahr 2010
Signatur vorne signiert, betitelt, nummeriert, datiert
Technik Radierung (Kaltnadel und Ätztechnik) auf Papier
Maße (HxBxT) 50,0 cm x 37,0 cm x 0,0 cm
Auflage eines von 2 (nur E.A.)

Aus dem geheimnisvollen Garten ins Labyrinth des Minotaurus. Nur wer das Shining hat kann wieder herausfinden, andere werden möglicherweise erfrieren, wenn der Schnee einsetzt… Lewis Carroll sucht Jane Austen bis Stanley Kubrick beide tötet wie Hitchcock.

Blattmaß: 50 x 37 cm
Plattenmaß: 25 x 20 cm.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 188392557 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png