Okt 20, 2018 05:25:57
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait ) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›e la nave va‹
Startpreis 75 Euro

Entstehungsjahr 2010
Signatur vorne signiert, betitelt, nummeriert, datiert
Technik Linolschnitt auf Papier
Maße (HxBxT) 35,0 cm x 30,0 cm x 0,0 cm
Auflage eines von 2 (nur E.A.)

Im frühmorgendlichen Nebel erkennt man spät den riesigen Dampfer, der in den Hafen von Rimini einläuft. Für Fellini ist es das Schiff der Träume, aber es ist nicht klar, ob der Weg durch den Nebel heraus oder hinein führt…

Auflage von 2 (nur E.A.) und veröffentlicht als Originaldruck in LUBOK 9, herausgegeben von Christoph Ruckhäberle, LUBOK Verlag, Leipzig 2010

Blattmaß: 35 x 30 cm
Plattenmaß: 30 x 21 cm

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -155809557 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png