Nov 22, 2017 11:58:54
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Vorstadtlandschaften: Öl auf Leinwand (    ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Land & Legende": Acryl auf Leinwand (Landschaft Atlas Strukturbild Luftbild MOsaik) Gemälde von Christian  Odato - America 01: Acryl, Öl auf Tapete auf MDF-Platte (Vogelpesrpektive Wiederholung Architekturbilder Vektierbilder Reihenhaussiedlung) Skulptur von Christian  Odato - Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe: Ton und Gips, Dämmungsmaterial (Kleinplastik Mensch Demonstration Figur Figurengruppe) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.7: Öl auf Leinwand (Vorstadt Autos Peugot Vorgärten Straßenzeile) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.8: Öl auf Leinwand (Vorstadt Spießigkeit Reihenhaus Vorgarten Stadtlandschaft) Gemälde von Christian  Odato - No. 3: Acryl auf Leinwand (Vorstadt BMW Landschaft Straßenzüge Vorgarten) Gemälde von Christian  Odato - Genesis 01 - Triptychon: Acryl auf Leinwand (Landkarte Geographie Landkarte Satelittenaufnahme Genesis)
›Land und Legende Nr. 31‹
Startpreis: 450,- €
Startpreis 450 Euro

Entstehungsjahr 2003
Signatur verso unten rechts signiert
Technik Öl auf Holz
Maße (HxBxT) 52,0 cm x 55,0 cm x 1,6 cm

Inspiriert durch Satellitenaufnahmen der Erde schuf Christian Odato die Serie „Land & Legende“. Die Landschaftsbilder greifen die geographische Bildsprache auf. Mit deren „Bildgrammatik“ entstehen freie Kompositionen oder intuitive Topographien, die einen bestimmten Ort vorzugeben scheinen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 167817666 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png