Apr 25, 2017 08:40:12
Druckgrafik von Annett Oehme - Innenleben I: Aquatinta-Ätzradierung (Garten Prinzessin auf der Erbse Radierung  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauch-Gefühl II: Aquatinta-Ätzradierung (Schiffe Meer Bauch  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Schuh: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl I: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl II: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Schuhwerk: Aquatinta-Radierung (    )
Annett Oehme
›Konturenmensch‹
Startpreis 70 Euro
zzgl. Versandkosten 5,00 Euro (versichert)

Entstehungsjahr 2006
Signatur vorne signiert und nummeriert
Technik Aquatinta-Ätzradierung
Maße (HxBxT) 24,5 cm x 16,0 cm x 0,0 cm
Auflage 2/12

In Annett Oehmes Radierung bilden gestapelte Schichten aus Mustern eine Figur. Hier und dort glaubt man menschliche Gesichtszüge und Gliedmaßen zu erkennen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -131370012 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png