Sep 24, 2018 14:23:33
Collages of Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) Collages of Jutta Scheiner - Running Cats: Analogcollage und Aquarellfarbe auf Papier (Analogcollage Collage Face Gesicht Berlin) Collages of Jutta Scheiner - Fountain: Analogcollage, Kugelschreiber und Aquarellfarbe auf Papier (Marcel Duchamp Brunnen Quelle Collage Instagram-tagebuch) Collages of Jutta Scheiner - Fallout: Analogcollage, Acryl- und Aquarellfarbe auf Papier (Make Up Travestie verkleidung Charakter innen außen) Collages of Jutta Scheiner - Sprout: Analogcollage, Acrylfarbe auf Papier (Gesicht Charakter  Sprout Berlin Collage) Collages of Jutta Scheiner - Saint: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (heilig Heilige Märtyrer Ikone Collage) Collages of Jutta Scheiner - He is keepping me busy dreaming: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (Berlin Collage Jutta Scheiner Analogcollage ) Paintings of Jutta Scheiner - I/VI, Approach: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - II/VI, Attempt: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - IV/VI, Effort: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - V/VI, Endeavour: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - VI/VI, Test: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
Collages of Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Paintings of Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Paintings of Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   ) Collages of Jutta Scheiner - Naples Yellow Affair: Acryl, Collage auf Karton (Konstruktionszeichnung Konstruktion gelb yellow Collage) Collages of Jutta Scheiner - o.T.: Acryl, Collage auf Karton (rote Blüte Schnittzeichnung rot blau Collage Blätter) Collages of Jutta Scheiner - Blue Mind: Acryl, Collage auf Karton (Schädel blau Gedanken Totenkopf skull) Collages of Jutta Scheiner - Collage #XI (Etlicio): Analogcollage auf Papier (Spitzenklöppel Herbstbild Ikebana Collage Geweih) Collages of Jutta Scheiner - Collage #X (Larvae): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Knallerbsen Strauch Collage) Collages of Jutta Scheiner - Collage #VIII (Cardigan): Analogcollage auf Papier (Geweih Wild Herbst Cardigan Ikebana Collage) Collages of Jutta Scheiner - Collage #IX (Aquatic): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Analogcollage Cutout Geweih) Collages of Jutta Scheiner - Collage #VI (Snowballs): Analogcollage auf Papier (Geweih Herbstbild Ikebana Collage orange) Collages of Jutta Scheiner - Collage #II (Glacies): Analogcollage auf Papier (Winterbeeeren Frost Herbstcollage Ikebana  Analogcollage) Collages of Jutta Scheiner - Collage #I (Enamel): Analogcollage auf Papier (Herbst Farne Collage Cutout Ikebana) Paintings of Jutta Scheiner - III/VI, Bash: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
›Regine‹
Starting price 350 Euro
plus shipping 7.00 Euro (insured)

Production Year 2011
Signature verso, oben signiert
Technique Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen
Dimensions (HxWxD) 42.0 cm x 28.0 cm x 0.0 cm

Regine ist der erste Versuch sich dem Thema Businessfrauen zu nähern. So wie sich ein neues Thema erst als gute Idee erweisen muss, muss die junge Regine in Zukunft noch zeigen, dass sie eine geborene Businessfrau ist.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO ended 1 -164053414 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png