Jun 29, 2017 10:53:20
Zeichnung von Julie  Weißbach - o.T.: Fineliner und Marker auf Pappe (leere Hülle Schöner Schein rauchendes Mädchen Coladose im Haar Lockenwickler) Zeichnung von Julie  Weißbach - Neunzehnhundertsieben: Fineliner, Copic Marker, Copic Varoius Ink und Stempel auf Papier (1907 Jugendstil Postkartengesicht Liebe vor jundert Jahren Nostalgie) Zeichnung von Julie  Weißbach - Why can't we just be friends: Fineliner und Copic Marker, Collage auf Papier (Superhelden armes Würstchen Batman, Spiderman, Superman Looser falsche Freude) Zeichnung von Julie  Weißbach - Leak: Fineliner und Copic Marker auf Papier (Leck  es läuft aus Frau im Handtuch  Diptychon gelb) Zeichnung von Julie  Weißbach - Business-Baby: Finelinerm Copic Marker und Stempel auf Papier (Kind oder Karriere Mutterrolle Akademikerin und Mutter Modernes Frauenbild Spagat zwischen Kind und Karriere) Zeichnung von Julie  Weißbach - Die Wahrheit liegt im Auge des Betrachters und ist hier nicht zu sehen: Fineliner, Copic Marker und Copic Varoius Ink auf Papier (Gesicht Potrait lWahrhiet Auge des Betrachters Landhkarte der Emotionen) Zeichnung von Julie  Weißbach - verAppled: Fineliner und Copic Marker auf Papier (Selfie Selfiewahn Applewahn Birne veräppelt) Zeichnung von Julie  Weißbach - Just make it look easy: Fineliner, Copic Marker und Stempel, Collage auf Papier. Passepartout (einfachund schwer Frauenbilder Rollenkischee Scheinwelt ) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Schlaf (1/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Schlaf schlafen Frau an Laterne Traum blaue Frau) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Riganacht, schwarz (1/1): Ätzradierung auf Büttenpapier nach einer Fotografie  (Riga lettland Busbahnhof Ätzradierung Impressionismus) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Riganacht, rostrot (1/1): Ätzradierung auf Büttenpapier nach einer Fotografie (Riga lettland reisen Busbahnhof Abend) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Riganacht, blau (1/1): Ätzradierung auf Büttenpapier nach einer Fotografie (blau Nacht Busreise Reisebus unterwegs sein) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Could she be a...?, blauschwarz (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Ruderboot rudern Emanzipation Dame Frau) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Could she be a...?, grün (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Erwartungen Frau Ruderboot Frau sein Eigenständigkeit) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Could she be a...?, krapplackrot (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Ruderboot Boot Emanzipation Frau rot) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, rot (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hände  Marionette Fadenspiel lenken gefesselt) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, ocker (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hand Marionetten Aquatinta Radierung gefangen) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, krapplackrot (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hände am seidenen Faden Marionette Gefangenschaft Fessel) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, schwarz (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hände Arme Marionette freier Geist Freigeist) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (6/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Vogel Strauß Emu Mann im Frack spinnen Fliegenträger) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Lauf der Dinge (4/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Lady in Red rote Dame  alle im Fluss Zeit Lauf der Dinge) Zeichnung von Julie  Weißbach - Victoria: Collagierte Zeichnung, Copic Marker und Fineliner auf Papier (20er Jahre Charlston  Musikhochschule Lübeck Plakatentwurf Revue) Zeichnung von Julie  Weißbach - Lilian: Collagierte Zeichnung, Copic Marker und Fineliner auf Papier (goldene Zwanziger Reeperbahn Revuetheater Musikhochschule Lübeck Marlene Dietrich)
Zeichnung von Julie  Weißbach - o.T.: Fineliner und Copic-Marker auf Papier (Intermezzo Tätowierung Tatoo Körperkunst ) Zeichnung von Julie  Weißbach - Schlaf 2: Collagierte Zeichnung auf Papier, Fineliner, Marker (    ) Zeichnung von Julie  Weißbach - Schlaf 1: Collagierte Zeichnung auf Papier, Fineliner, Marker (    ) Zeichnung von Julie  Weißbach - Pollenflug: Fineliner, Copic marker, Airbrush auf Papier (Pollen frühling Allergie Blumenstrauß ) Zeichnung von Julie  Weißbach - It's a fine line between your hopes and mine: Fineliner und Copic Marker auf Papier (Hoffnung  schmaler Grat unerfüllte Hoffnung  Linienzeichnung  graphische zeichnung ) Zeichnung von Julie  Weißbach - un amoureux: Fineliner und Copic Marker auf Papier (klassisceh Zeichung junger Mann verliebter Blick in love ) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (1/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Vogel Strauß Mann im Anzug einen Vogel haben Fotodruck graue Zeichnung) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (1/1): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Vogel Strauß Mann im Frack einen Vogel haben  ) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Schlaf (1/1): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Schlafen an Laterne gelehnt Traum müde Erholung) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Lauf der Dinge (1/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Frau in Rot Lauf der Dinge rote Tropfen Lauf der Zeit dahinrinnen) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Lauf der Dinge (1/1): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Lauf der Zeit Lauf der Dinge alles im Fluß rote Frau ) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Escape (1/1): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Flucht nach Ferne Abschalten Abtauchen Hand reichen grau) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Lauf der Dinge (2/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Dame in Rot Lady in Red die Zeit vergeht Dahintröpfeln der Zeit Copic) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (2/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Vogel Strauß Mann im Anzug einen Vogel haben verrückt sein Copic) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (3/25):  	Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (    ) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (4/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Vogel Strauß Mann im Frack einen Vogel haben Edition Copic) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Manche haben einen Vogel (5/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Vogel Strauß Mann im Anzug Mann im Frack Copic einen Vogel haben) Druckgrafik von Julie  Weißbach - Lauf der Dinge (3/25):  	Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (rote Dame Edition Zeit vergeht Julie Weißbach C)
Julie Weißbach
›o.T.‹
Dieses Werk wird nur noch bis zum 09.06.2013 angeboten
Startpreis 420 Euro
zzgl. Versandkosten 5,90 Euro (versichert)

Entstehungsjahr 2010
Signatur keine
Technik Fineliner und Copic-Marker auf Papier
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 29,7 cm x 0,0 cm

Jeder Mensch trägt seine Geschichte immer mit sich herum, sie umgibt ihn wie eine zweite Haut. In der Zeichnung geht es um das Spannungsverhältnis von Eigen- und Fremdwahrnehmung.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -184949600 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png