Okt 17, 2017 13:40:42
Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 1: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Entropie Spiegel Rahmen Alten gegen Neu) Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 2: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Spiegel Rahmen Münchner Künstlerhaus Entropie) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Treu: Öl auf Leinwand (Treue Menschen Märchen Grau Kontrast) Gemälde von Luminita Mihailicenco - November: Öl auf Leinwand (    ) Gemälde von Luminita Mihailicenco - WG: Öl auf Leinwand (Boxer  Hund Struktur Menge ) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Ein Platz für's Leben: Öl auf Leinwand (Platz Sessel Muster Leben Geburt) Collage von Luminita Mihailicenco - Interferenz: Lithografie, Mischtechnik, Collage auf Buchbinderkarton  (Steindruck Pasteltöne Interferenzen Lithographie Rhythmus) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Cocoon: Öl auf Leinwand (Versteck Geborgenheit Pastell Sicherheit  Nähe) Gemälde von Luminita Mihailicenco - X Raum: Öl auf Leinwand (Raumfahrer Astronaut Weltraum Explosion Identität) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Somewhere: Öl auf Leinwand (Regenbogen Kosmos Spaceman Cosmopolit türkis) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Strange Neighbour: Öl auf Leinwand (Nachbar Quadrat Hund Hase Kaninchen Lindthase Lindt) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Der Weißfuchs: Öl auf Leinwand (Fuchs Schneefuchs Raubtier Schnee Wildhund) Gemälde von Luminita Mihailicenco - SYSTEM: Öl auf Leinwand (System Mensceh Muster Kreis  Widerstand) Gemälde von Luminita Mihailicenco - STELAR: Öl auf Leinwand (Stern Muster Astronaut Mensch Einsamkeit) Gemälde von Luminita Mihailicenco - OVAL Stories: Öl auf Leinwand (Diptychon) (Oval Lungen Atmen Soiegel Organisch) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Zwei in einem: Öl auf Leinwand (Produkt 2in1 Two in one Einigkeit Lösung)
Druckgrafik von Luminita Mihailicenco - aus Protest: Farblithographie (Protest Menschen Farbe Bild  Spaß) Druckgrafik von Luminita Mihailicenco - Vernetzung: Lithographie (Ordnung Vernetzung Netz Bild Gedanken) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Chips: Öl auf Leinwand (Chips Gesicht Weiß Komödie Spiegelung) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Winterschlaf: Öl auf Leinwand (Selbstporträt Streifen Krankenschwester Rot Blau Granatapfel) Druckgrafik von Luminita Mihailicenco - Vinyl Generation II: Lithografie und mixed media (    ) Gemälde von Luminita Mihailicenco - Disco Generation: Öl auf Leinwand (    ) Gemälde von Luminita Mihailicenco - COSMO Mensch: Öl auf Leinwand (Astronaut Muster Entscheidung Mensch Verbindung)
Startpreis 200 Euro
zzgl. Versandkosten 5,90 Euro (versichert)

Signatur unten
Technik Farblithographie
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 64,5 cm x 0,0 cm

Diese Lithographie der Künstlerin stellt ein Unikat dar. Der Druckstein wurde unmittelbar nach Abzug dieses Exemplars neu bearbeitet. Luminita Mihailicenco experimentiert mit immer neuen Materialien, die sich in den Lithographie-Stein hindrückt. Hier sind es textile Stoffe und Gewebe, die sie als Gestaltungselement einsetzt. Bei diesem Abzug entwickelt sich aus dem spinnennetzartigen Gewebe ein Gesicht. Türkische Reisetaschen inspirierten die Künstlerin das karo-rot-blauer Muster zu integrieren. „Ich möchte auf das Thema Migration hinweisen, die sowohl als Massenbewegung fliehender Völker, als auch als ein im Inneren stattfindenden Prozess verstanden werden kann“.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -143656842 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png