Jun 27, 2017 07:27:09
Ansicht
Julie Weißbach
›Why can't we just be friends‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Why can't we just be friends: Fineliner und Copic Marker, Collage auf Papier (Superhelden armes Würstchen Batman, Spiderman, Superman Looser falsche Freude) startbereite Auktion
420,- Euro
Kirsten Treis
›vor dem fenster 10‹
Gemälde von Kirsten Treis - vor dem fenster 10: Acryl auf Leinwand (Blumenstrauß Stillleben Fensterbank Frühling Gartenstrauß) startbereite Auktion
540,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #5 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #5 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Schwarzweiß-Fotografie Urbane Fotografie Handabzug Koblenz urbane geometrie) startbereite Auktion
80,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 5‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 5: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
Ute Latzke
›Flowers on Marble‹
Gemälde von Ute Latzke - Flowers on Marble: Acryl auf Leinwand (Bouquet Muschel Marmor Arrangement Rosen) startbereite Auktion
550,- Euro
Stefanie Pietsch
›Mann am Meer (2/15)‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner)) (Spanien Urlaub Bar Café Fineliner) startbereite Auktion
93,- Euro
›Tohuwabohu 4‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 4: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Trump NYC Schichten Proteste studio) startbereite Auktion
320,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise - With You‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - With You: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Wachs Schichten layer Transferlithografie) startbereite Auktion
749,- Euro
Julie Weißbach
›Leak‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Leak: Fineliner und Copic Marker auf Papier (Leck  es läuft aus Frau im Handtuch  Diptychon gelb) startbereite Auktion
250,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Orange auf grauer Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Orange auf grauer Leinwand: Sprühlack auf MDF auf lackierter Leinwand (Orange Grau Konstruktivismus Piet Mondrian ) startbereite Auktion
450,- Euro
Denis Kollasch
›Faltage - Andrea Doria‹
Collage von Denis Schäfer - Faltage - Andrea Doria: Papiercollage (Schifffahrt Segelschiff Andrea Doria Faltung Papiercollage) startbereite Auktion
80,- Euro
Christian Schmit
›Humonco #4‹
Skulptur von Christian Schmit - Humonco #4: verschweißte Stahlelemente, Oberfläche geschmiedet, Wachs-patiniert (Schmiedekunst Glut Patina Stahlskulptur Kobold) startbereite Auktion
1.300,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #2 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #2 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Handabzug analog fotografiert Stadt Strommast Rhein) startbereite Auktion
80,- Euro
›Tapetenwechsel 2‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 2: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Spiegel Rahmen Münchner Künstlerhaus Entropie) startbereite Auktion
800,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Zwischenton‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Zwischenton: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zwischentöne Akte  Aquarell Libretto Überlagerung) startbereite Auktion
450,- Euro
Andre Schütze
›3-facher Verfallstag‹
Gemälde von Andre Schütze - 3-facher Verfallstag: Tusche, Acryl, Spray auf Leinwand (50er HJahre Werbung Comics stille Post  Barren Raster) startbereite Auktion
1.100,- Euro
Julie Weißbach
›Victoria‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Victoria: Collagierte Zeichnung, Copic Marker und Fineliner auf Papier (20er Jahre Charlston  Musikhochschule Lübeck Plakatentwurf Revue) startbereite Auktion
260,- Euro
›aus der Serie‹
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Straßenzug Vorstadt Mülleimer Aquarell Straße) startbereite Auktion
250,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 4‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 4: Öl auf Leinwand (Impressionimus Hunde Wildheit Jagd Neugier) startbereite Auktion
610,- Euro
Ute Latzke
›Zimmerpflanze‹
Gemälde von Ute Latzke - Zimmerpflanze: Acryl auf Leinwand (Aralie Zimmerpflanze Fatsia japonica grüner Daumen Botanik) startbereite Auktion
700,- Euro
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 5‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 5: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Alpen Grenzregion Flüchtlinge Mauern Grenzen) startbereite Auktion
480,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Spiegel‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Spiegel: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Pose Akt Reflexion Mann Frau Aquarell) startbereite Auktion
450,- Euro
Samuel Solazzo
›Standhaft‹
Collage von Samuel Solazzo - Standhaft: Collage (Säule  Kapitel Voluten Antike Collage) startbereite Auktion
200,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Meeresblick Nordspanien 1)‹
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 1): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (Spanien  Atlantik Landschaft Meer Landschaftsaquarell) startbereite Auktion
65,- Euro
Vitali Nazarenus
›Dream No. 1‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Dream No. 1: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Traum Comic Schwarzweiß  ) startbereite Auktion
195,- Euro
Julie Weißbach
›Could she be a...?, grün (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Could she be a...?, grün (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Erwartungen Frau Ruderboot Frau sein Eigenständigkeit) startbereite Auktion
145,- Euro
Andre Schütze
›Spaßbremsen‹
Gemälde von Andre Schütze - Spaßbremsen: Acryl, Collage auf Fotokarton (Kakerlake Schaben Tapete Spaßbremse Werbung) startbereite Auktion
1.180,- Euro
›Variation Nr. 0212‹
Gemälde von Christian  Odato - Variation Nr. 0212: Aquarellfarbe auf Papier (Architektur  Variationen Aquarell Einfamilienhaus Bungalow) startbereite Auktion
350,- Euro
Vanessa Leißring
›Gildo‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Gildo: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Strandbar Urlaub Ferienzeit Bella Italia ) startbereite Auktion
149,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-01‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-01: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Martin Friedl
›Strandbad III (1/6)‹
Druckgrafik von Martin Friedl - Strandbad III (1/6): Digital Art/Vektorgrafik – Fine Art Print auf Büttenpapier (Strandbad Sommer Baden Gripsholm Digital Art) startbereite Auktion
360,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Puffy Sleep‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Puffy Sleep: Aquarellfarbe und Tusche auf Aquarellpapier (Monster Wolke Schlaf Aquarell Sicherheitsbedürfnis) startbereite Auktion
79,- Euro
Ansicht