Mai 25, 2017 07:17:43
Ansicht
benz09
›Nightshade‹
Collage von benz09 - Nightshade: Acryl, Collage, Sprühlack auf Holz und Metall (Street-Art vermummt Africola Ladies ) startbereite Auktion
400,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #2 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #2 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Handabzug analog fotografiert Stadt Strommast Rhein) startbereite Auktion
80,- Euro
Samuel Solazzo
›Lange Katze‹
Collage von Samuel Solazzo - Lange Katze: Collage (Katze Rassekatze Katze Chimäre Fabelwesen) startbereite Auktion
200,- Euro
Andre Schütze
›90% Wasserstoff‹
Gemälde von Andre Schütze - 90% Wasserstoff: Kohle, Fineliner auf Marmorierung mit Seidenmalfarben auf Papier (Wasserstoff Astronomie Beduinen Wüste Marmor) startbereite Auktion
390,- Euro
Ute Latzke
›Resurrection‹
Gemälde von Ute Latzke - Resurrection: Acryl auf Leinwand (Amaryllis Ritterstern Auferstehung Blumenstillleben Blühpflanzen) startbereite Auktion
550,- Euro
Ulrike Stolte
›Lotte a Casa - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Lotte a Casa - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Katze Italienreise Mailand  ) startbereite Auktion
120,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Orange auf grauer Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Orange auf grauer Leinwand: Sprühlack auf MDF auf lackierter Leinwand (Orange Grau Konstruktivismus Piet Mondrian ) startbereite Auktion
450,- Euro
›ohne Titel (bunte Streifen)‹
Zeichnung von Eva Galonska - ohne Titel (bunte Streifen): Buntstift auf Papier (Streifen Quer Horizont Buntstift abstrakt) startbereite Auktion
180,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 106‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 106: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Stickerei auf Papier Handball Sportbilder Langes Kreuzen gestickte Zeichnung) startbereite Auktion
280,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Grüne Meute, Confetti II‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Grüne Meute, Confetti II:  	Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Fasching Fastnacht Grün verschwimmen Konzeptfotografie) startbereite Auktion
90,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Irische Küste 2)‹
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Irische Küste 2): Aquarell, Acryl, Tusche und Wasser auf Papier (Irland grüne Insel The Cliffs of Moher irische Küste Steilküste) startbereite Auktion
160,- Euro
Christian Schmit
›Solitär - minor #1‹
Skulptur von Christian Schmit - Solitär - minor #1: Stahl, geschnitten, montiert (    ) startbereite Auktion
1.500,- Euro
Cori Schubert
›habe ich dir eigentlich schon...‹
Gemälde von Cori Schubert - habe ich dir eigentlich schon...: Mischtechnik auf Leinwand (Biografie Frau Wahrnehmung  Bild der Frau Traum ) startbereite Auktion
990,- Euro
Julie Weißbach
›Riganacht, blau (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Riganacht, blau (1/1): Ätzradierung auf Büttenpapier nach einer Fotografie (blau Nacht Busreise Reisebus unterwegs sein) startbereite Auktion
145,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Stunde der Feuer‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Stunde der Feuer: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Feuer Hitze Gefecht Paar Konfrontation) startbereite Auktion
450,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 6‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 6: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
Julie Weißbach
›Just make it look easy‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Just make it look easy: Fineliner, Copic Marker und Stempel, Collage auf Papier. Passepartout (einfachund schwer Frauenbilder Rollenkischee Scheinwelt ) startbereite Auktion
260,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Dubioser Händler‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Dubioser Händler: Tusche auf Papier (190g/m²) (fantasy comic Tuschezeichnung Kostüm costume) startbereite Auktion
260,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 7‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 7: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
›Landschaft‹
Zeichnung von Eva Galonska - Landschaft: Buntsift auf Papier (im Passepartout) (grau rosa Landschahft abstrakt Buntstift Schraffur) startbereite Auktion
450,- Euro
Christian Schmit
›Wolke‹
Skulptur von Christian Schmit - Wolke: Stahl, geschnitten, montiert (Mäander  Stahlskulptur Rost Säule Stele) startbereite Auktion
2.400,- Euro
›X Raum‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - X Raum: Öl auf Leinwand (Raumfahrer Astronaut Weltraum Explosion Identität) startbereite Auktion
900,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Walled City 09‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Walled City 09: Tusche auf Papier (Mrakesh Orient Marktplatz  ) startbereite Auktion
140,- Euro
Julie Weißbach
›Business-Baby‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Business-Baby: Finelinerm Copic Marker und Stempel auf Papier (Kind oder Karriere Mutterrolle Akademikerin und Mutter Modernes Frauenbild Spagat zwischen Kind und Karriere) startbereite Auktion
260,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mister Little - Believe‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Mister Little - Believe: Fineliner auf Aquarellpapier (glaubst Du Dir selber selbstvertrauen Lebenslüge Mister Little Nikolov) startbereite Auktion
20,- Euro
Thomas Hartz
›Erntedankfest 6 (1/10)‹
Edition von Thomas Hartz - Erntedankfest 6 (1/10): Pigmentdruck auf Fine Art Papier (Alexander von Humboldt Biologieunterricht Kölner Künstler 19. Jahrhundert Forscher) startbereite Auktion
120,- Euro
›Tohuwabohu 4‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 4: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Trump NYC Schichten Proteste studio) startbereite Auktion
320,- Euro
Cori Schubert
›immaginäre landschaft 2‹
Gemälde von Cori Schubert - immaginäre landschaft 2: Leinwand, Acryl und Tusch auf Leinwand (Landschaft Stadt Land Abstraktion Grau Gelb  Diptychon) startbereite Auktion
300,- Euro
›Land und Legende Nr. 31‹
Gemälde von Christian  Odato - Land und Legende Nr. 31: Öl auf Holz (    ) startbereite Auktion
450,- Euro
Samuel Solazzo
›Tumor‹
Collage von Samuel Solazzo - Tumor: Collage (griechische Statue Schönheit Tumor Büste  Collage) startbereite Auktion
200,- Euro
Vanessa Leißring
›Azzuro‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Azzuro: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Vespa Motorroller Delphine Adriana Celentano Mittelmeer) startbereite Auktion
149,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #4‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #4: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Vendig Italien Canal Grande  ) startbereite Auktion
950,- Euro
Ansicht