Dez 16, 2017 00:44:19
Ansicht
Stephanie Anna Jauss
›Day Off‹
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Day Off: Mischtechnik auf Acrylglas auf Holzleiste (Wald Regen auto Garten Wohnung Park parken grün blau pink rosa gelb Freizeit) startbereite Auktion
870,- Euro
›Treu‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Treu: Öl auf Leinwand (Treue Menschen Märchen Grau Kontrast) startbereite Auktion
700,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Dish‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Dish: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Diskussion Gericht Teller Paare Bühne) startbereite Auktion
450,- Euro
benz09
›Nightshade‹
Collage von benz09 - Nightshade: Acryl, Collage, Sprühlack auf Holz und Metall (Street-Art vermummt Africola Ladies ) startbereite Auktion
400,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise VI‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise VI: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (neon  Wachs Schichten Ritzungen ritzen) startbereite Auktion
349,- Euro
Stefanie Pietsch
›Mann in Barcelona (2/15)‹
Zeichnung von Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Spaninen barcelona Tapas Tapasbar Espania) startbereite Auktion
93,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, orange/blau, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, orange/blau, 1/1: zweifarbiger Linoldruck (Handabzug) auf naturweißen Künstlerpapier (orange blau expressiv Architektur in der Kunst Silhouette Haus) startbereite Auktion
95,- Euro
Angela M.D. Otto
›Sokotaur‹
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sokotaur: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Dieter Roth Eat Art KLeckserei  ) startbereite Auktion
390,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Elviskapelle, Confetti III‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Elviskapelle, Confetti III:  	Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Elvisimitatoren the King Faschingskostüm  ) startbereite Auktion
90,- Euro
Stephanie Anna Jauss
›Bloody Omega‹
Sonstiges von Stephanie Anna Jauss - Bloody Omega: Acryl, Pastellkreide, wachskreide, Gouache auf Papier (    ) startbereite Auktion
650,- Euro
Cori Schubert
›Holz-Zeichnung 4‹
Zeichnung von Cori Schubert - Holz-Zeichnung 4: Kohle, Kreide, Acryl auf Holz (Abstraktion grau Berlin Kohle auf Holz ) startbereite Auktion
280,- Euro
Cori Schubert
›Medaillon - Kontemplation 4‹
Gemälde von Cori Schubert - Medaillon - Kontemplation 4: Acryl, Kreide, Tinte, Tusche auf grundierter MDF Platte auf Holzleiste (Kreis Zen Zentrum  Rad Universum) startbereite Auktion
390,- Euro
Jennifer Rumbach
›Roses (1/50)‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Roses (1/50): digitaler Pigmentdruck auf hochwertigem Fotopapier (Pfingstrosen Polaroid Brustbild Spitzenkleid Neglige) startbereite Auktion
130,- Euro
›November‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - November: Öl auf Leinwand (    ) startbereite Auktion
1.500,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Zwei Eulen‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Zwei Eulen: Mischtechnik auf Leinwand (Uhe Eule Nacht Wald  Raubvogel Silhouette) startbereite Auktion
680,- Euro
Kirsten Treis
›alte Mühle 4‹
Gemälde von Kirsten Treis - alte Mühle 4: Acryl auf Leinwand (Urwald Pflanzenbilder Rheinauen Wildnis Niederrhein) startbereite Auktion
1.200,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Blüten treiben‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Blüten treiben: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (ausschlagen Natur austreiben Blüten ) startbereite Auktion
450,- Euro
Stefanie Pietsch
›Emma liest (3/15)‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung ) startbereite Auktion
96,- Euro
Christian Schmit
›Linie - Fläche - Raum‹
Skulptur von Christian Schmit - Linie - Fläche - Raum: Stahl, geschnitten und montiert (Studie aus Stahl Erkunding des Raums Stahlskulptur Christian Schmit Perpektive) startbereite Auktion
1.850,- Euro
Thomas Hartz
›Parasit 2 (1/5)‹
Edition von Thomas Hartz - Parasit 2 (1/5): Pigmentdruck auf Papier auf Alu-Dibond (kleiner Horrorladen vegitative Wucherung Parsiten Orichideen Jan van Eyck, Rogier van der Weyden) startbereite Auktion
550,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise - With You‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - With You: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Wachs Schichten layer Transferlithografie) startbereite Auktion
749,- Euro
Margit T. Schranner
›Behind Fences I‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Behind Fences I: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Querformat Fries Menschengruppe Stadtszene Menschen in Bewegung) startbereite Auktion
649,- Euro
›Verlorener Fisch‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Verlorener Fisch: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Übermalung Fisch Abstraktion abstrakt Berlin ) startbereite Auktion
580,- Euro
Vanessa Leißring
›Bar Anonda 205‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Bar Anonda 205: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (strandbar Italien Californien Sommer Ferienhäuser) startbereite Auktion
149,- Euro
Samuel Solazzo
›Zerrissener Stein‹
Collage von Samuel Solazzo - Zerrissener Stein: Collage (Stein Collage Felsen Relikt Collage) startbereite Auktion
200,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Aqua Tinta‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Aqua Tinta: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Tintenblau Tintenklecks Akte Aquatinta liegender Akt) startbereite Auktion
450,- Euro
Stefanie Pietsch
›Spuren‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Spuren: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (manueller Druck französische Tusche Deckkraft Schichten Layer) startbereite Auktion
950,- Euro
Christian Schmit
›Kleine blaue Symphonie - Merci Igorrr‹
Skulptur von Christian Schmit - Kleine blaue Symphonie - Merci Igorrr: Stahl, geschnitten, geschmiedet, montiert, partiell farbl. beschichtet (Igorrr Nostril Schmiedekunst Stahlskulptur Musikskulptur farbige Skulptur) startbereite Auktion
3.100,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Dunkelgrau auf grauer Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Dunkelgrau auf grauer Leinwand: Sprühlack auf MDF auf lackierter Leinwand (Grau Geometrische Kunst Op Art Ruhe ) startbereite Auktion
450,- Euro
›Genesis 01 - Triptychon‹
Gemälde von Christian  Odato - Genesis 01 - Triptychon: Acryl auf Leinwand (Landkarte Geographie Landkarte Satelittenaufnahme Genesis) startbereite Auktion
1.300,- Euro
Kirsten Treis
›Kommern 2‹
Gemälde von Kirsten Treis - Kommern 2: Acryl auf Leinwand (Pferde Freilichtmuseum Kutschpferde Rösser ) startbereite Auktion
1.200,- Euro
Julie Weißbach
›Gedankenspaziergang, ocker (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, ocker (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hand Marionetten Aquatinta Radierung gefangen) startbereite Auktion
145,- Euro
Ansicht