Mar 28, 2017 13:50:00
Ansicht
Maike Baur
›Koblenz #6 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #6 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Beton Handabzug urbane Fotografie Strukturen Grau) startbereite Auktion
80,- Euro
Mister Monji
›o.T.‹
Zeichnung von Mister Monji - o.T.: Acryl, Graphit auf Papier (Haiflischflosse Hand Gottes  Himmel Argonauten Mythologie) startbereite Auktion
1.450,- Euro
›Daniel‹
Gemälde von Silke Krah - Daniel: Öl auf Karton (Dackel Hund Dackelblick Hundeaugen Mischwesen) startbereite Auktion
230,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Meeresblick Nordspanien 2)‹
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 2): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (piscinas loredo Nordspanien Spanien Meer Landschaftsaquarell) startbereite Auktion
65,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Rote Prozession, Confetti II‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Rote Prozession, Confetti II: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Faschingsumzug rot Karneval  ) startbereite Auktion
90,- Euro
Martin Friedl
›Akt im Büro (3/6)‹
Druckgrafik von Martin Friedl - Akt im Büro (3/6):  	Digital Art/Vektorgrafik - Fine Art Print auf Büttenpapier (Akt Bürostuhl office digital art Vektorgrafik) startbereite Auktion
160,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Puffy Sleep‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Puffy Sleep: Aquarellfarbe und Tusche auf Aquarellpapier (Monster Wolke Schlaf Aquarell Sicherheitsbedürfnis) startbereite Auktion
79,- Euro
›Du bist von mir gegangen...‹
Collage von Jutta Scheiner - Du bist von mir gegangen...: Knöpfe auf Bamwollstoff (Mosaik Muster Knöpfe Handarbeit Geschichte) startbereite Auktion
420,- Euro
›Nr.6‹
Gemälde von Christian  Odato - Nr.6: Öl auf Leinwand (Stadt Straßenszene Stadtlandschaft Häuserzug Passantin) startbereite Auktion
900,- Euro
Thomas Hartz
›Erntedankfest 6 (1/10)‹
Edition von Thomas Hartz - Erntedankfest 6 (1/10): Pigmentdruck auf Fine Art Papier (Alexander von Humboldt Biologieunterricht Kölner Künstler 19. Jahrhundert Forscher) startbereite Auktion
120,- Euro
Vitali Nazarenus
›Monkeys (10/10)‹
Druckgrafik von Vitali Nazarenus - Monkeys (10/10):  	Digitaldruck auf dickem Aquarellpapier (300g/m²) (Affen  Schimpansen  Schwarz Weiß  Sibirien Frankenstein) startbereite Auktion
107,- Euro
›o.T.‹
Zeichnung von Christian  Odato - o.T.: Kreide auf Papier (Landschaft Aquarell Mensch Straße stadt) startbereite Auktion
270,- Euro
Maike Baur
›#Self IV (3/5)‹
Fotografie von Maike Baur - #Self IV (3/5): Handabzug auf Barytpapier (Edition Analogfotografie Mehrfachbelichtung Negativ Handabzug) startbereite Auktion
360,- Euro
Kirsten Treis
›calla‹
Gemälde von Kirsten Treis - calla: Acryl auf Leinwand (Aronstab Zantedeschia Kalla Blumenstrauß rosa) startbereite Auktion
470,- Euro
›JEANNE BRIQUE RÉFRACTAIRE‹
Gemälde von Jutta Scheiner - JEANNE BRIQUE RÉFRACTAIRE: Öl auf Leinwand (Klassizismus Büste Portait Rauch Napoleon) startbereite Auktion
900,- Euro
›Strugatzki‹
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) startbereite Auktion
880,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Türkiser Clown, Confetti I-II + Totale‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Türkiser Clown, Confetti I-II + Totale: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (Konzeptfotografie Konfetti Fasching Karneval Karnvelscollage) startbereite Auktion
510,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Irische Burg 1)‹
Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 1): Acryl und Graphit auf Leinwand (irische Burg Irland Burg Castle Galway, Kinvarra ) startbereite Auktion
490,- Euro
›Vorstadtansichten No. 11‹
Gemälde von Christian  Odato - Vorstadtansichten No. 11: Aquarell auf Papier (Mensch Auto Landschaft Stadtbild Aquarell) startbereite Auktion
200,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, dunkelblau/gelb, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, dunkelblau/gelb, 1/1: zweifarbiger Linoldruck (Handabzug) auf hellweißen Künstlerpapier (gelb lblau komplimentär Kontrast Linolschnitt Druckgrafik) startbereite Auktion
95,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Elviskapelle, Confetti I - III + Totale‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Elviskapelle, Confetti I - III + Totale: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier  (Fasching Konfetti Konzeptfotografie Farbfotografie Ludger Drunkemühle) startbereite Auktion
510,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 3‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 3: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
Christian Schmit
›Spyro #4-6‹
Skulptur von Christian Schmit - Spyro #4-6: Stahl, geschnitten, geschmiedet, Oberfläche schwarz Patiniert (Spindeln Stahlskulptur TonyCraig gedrechslet Schmied) startbereite Auktion
3.900,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Dunkelgrau auf grauer Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Dunkelgrau auf grauer Leinwand: Sprühlack auf MDF auf lackierter Leinwand (Grau Geometrische Kunst Op Art Ruhe ) startbereite Auktion
450,- Euro
Vitali Nazarenus
›Man & Bird‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Man & Bird: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Mann Vogel Comichelden Birdman ) startbereite Auktion
195,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-06‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-06: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Julie Weißbach
›Could she be a...?, blauschwarz (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Could she be a...?, blauschwarz (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Ruderboot rudern Emanzipation Dame Frau) startbereite Auktion
145,- Euro
Ulrike Stolte
›Lotte vede- Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Lotte vede- Mailandzyklus: Marker auf Papier (Katze Italien Italienreise Katze in der Kunst ) startbereite Auktion
120,- Euro
Maike Baur
›#Self VI (2/5)‹
Fotografie von Maike Baur - #Self VI (2/5): Handabzug auf Barytpapier (Handabzug Barytpapier Aktfotografie Mehrfachbelichtung Negativ) startbereite Auktion
350,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mister Little - No Need‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Mister Little - No Need: Fineliner auf Fotokarton (No need to talk I can see nicht reden brauchen ohne Worte Cartoon) startbereite Auktion
20,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Rammler‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Rammler: Mischtechnik auf Verbundplatte (Kaninchen Wiese Sprung Hase Silhoutte) startbereite Auktion
880,- Euro
Stephanie Anna Jauss
›Michele‹
Collage von Stephanie Anna Jauss - Michele: Mischtechnik, Papier auf Holz (    ) startbereite Auktion
300,- Euro
Ansicht