Aug 30, 2016 06:50:52
Ansicht
Beatrice Richter
›Abstract Animal # 42‹
Zeichnung von Beatrice  Richter - Abstract Animal # 42: Tusche und Graphit auf Papier (Fell Gräten Flossen Phantasiegestalt Klecksbilder intuitives Zeichnen Düsseldorfer Kunstakademie) startbereite Auktion
300,- Euro
Stefanie Pietsch
›bleu myotis‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - bleu myotis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Formen  Streifen Tusche manueller Druck bleu myotis) startbereite Auktion
650,- Euro
›Ein Platz für's Leben‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Ein Platz für's Leben: Öl auf Leinwand (Platz Sessel Muster Leben Geburt) startbereite Auktion
1.020,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Walled City 17‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Walled City 17: Tusche auf Skizzenpapier (mit Abrisskante) (Stadt Comic Science Fiction fiktive Stadtansichten Tuschezeichnung) startbereite Auktion
160,- Euro
Vanessa Leißring
›Moreno 215‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Moreno 215: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Adria Italien Strand Sommer Ferien) startbereite Auktion
149,- Euro
Alexandra Irlacher
›Bub‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Bub: Acryl auf Leinwand (Junge Bub Kind Schrift Achtung Eltern) startbereite Auktion
290,- Euro
Andre Schütze
›Spaßbremsen‹
Gemälde von Andre Schütze - Spaßbremsen: Acryl, Collage auf Fotokarton (Kakerlake Schaben Tapete Spaßbremse Werbung) startbereite Auktion
1.180,- Euro
Mister Monji
›o.T.‹
Zeichnung von Mister Monji - o.T.: Acryl, Graphit auf Papier (Blinder Mann  Argonauten Regenwolke Mhytos Ruderboot) startbereite Auktion
1.450,- Euro
›America 01‹
Gemälde von Christian  Odato - America 01: Acryl, Öl auf Tapete auf MDF-Platte (Vogelpesrpektive Wiederholung Architekturbilder Vektierbilder Reihenhaussiedlung) startbereite Auktion
700,- Euro
benz09
›Der Riecher‹
Collage von benz09 - Der Riecher: Acryl und Sprühlack auf Holz (REnaissance Halskrause Fetischist Frauenschuh Passion) startbereite Auktion
450,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Walled City 09‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Walled City 09: Tusche auf Papier (Mrakesh Orient Marktplatz  ) startbereite Auktion
140,- Euro
Denis Schäfer
›Stadt 114‹
Collage von Denis Schäfer - Stadt 114: Collage (Stadt Urban Architektur Stadtleben Landschaft) startbereite Auktion
280,- Euro
Jennifer Rumbach
›Wanna be Mary Poppins‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Wanna be Mary Poppins: Lambdaprint auf Alu-Dibond (    ) startbereite Auktion
350,- Euro
Vitali Nazarenus
›OK (12/15)‹
Druckgrafik von Vitali Nazarenus - OK (12/15): Digitaldruck auf Aquarellpapier (    ) startbereite Auktion
63,- Euro
Vanessa Leißring
›Azzuro‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Azzuro: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Vespa Motorroller Delphine Adriana Celentano Mittelmeer) startbereite Auktion
149,- Euro
›Na gut!‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Na gut!: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (blau abstrakt Stefanie Schairer Frau Blume NYC) startbereite Auktion
210,- Euro
Jennifer Rumbach
›Grandma's Home (Diptychon)‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Grandma's Home (Diptychon): Original Polaroid (    ) startbereite Auktion
400,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-01‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-01: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Madonna della Corona‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) startbereite Auktion
450,- Euro
Angela M.D. Otto
›Karhusolo‹
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) startbereite Auktion
390,- Euro
Andre Schütze
›90% Wasserstoff‹
Gemälde von Andre Schütze - 90% Wasserstoff: Kohle, Fineliner auf Marmorierung mit Seidenmalfarben auf Papier (Wasserstoff Astronomie Beduinen Wüste Marmor) startbereite Auktion
390,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mister Little - Emotions‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Mister Little - Emotions: Fineliner auf Fotokarton (I am the open book of your emotions offenes Buch der Gefühle Mister Little und dog Ann-Kathrin Nikolov Cartoon) startbereite Auktion
20,- Euro
Julie Weißbach
›o.T.‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - o.T.: Fineliner und Marker auf Pappe (leere Hülle Schöner Schein rauchendes Mädchen Coladose im Haar Lockenwickler) startbereite Auktion
400,- Euro
Vitali Nazarenus
›Man & Bird‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Man & Bird: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Mann Vogel Comichelden Birdman ) startbereite Auktion
195,- Euro
Martin Friedl
›Hunting Boy‹
Druckgrafik von Martin Friedl - Hunting Boy: Digital Art/Vektorgrafik - Fine Art Print auf Büttenpapier (Jagd Jäger Boy Digital Art Vektorgrafik) startbereite Auktion
150,- Euro
Julie Weißbach
›Business-Baby‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Business-Baby: Finelinerm Copic Marker und Stempel auf Papier (Kind oder Karriere Mutterrolle Akademikerin und Mutter Modernes Frauenbild Spagat zwischen Kind und Karriere) startbereite Auktion
260,- Euro
Hugo Stuber
›MAD‹
Gemälde von Hugo Stuber - MAD: Acryl, Graphit, Filzstift, Bleistift, Alkydharzlack u.a. auf Leinwand (Coca Cola Skull Schädel Gelb Iggy) startbereite Auktion
720,- Euro
›o.T.‹
Zeichnung von Christian  Odato - o.T.: Kreide auf Papier (Landschaft Aquarell Mensch Straße stadt) startbereite Auktion
270,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #20‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #20: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Unter Wasser  Spiegelung Tauchen Abtauchen ) startbereite Auktion
650,- Euro
Beatrice Richter
›Grotte‹
Gemälde von Beatrice  Richter - Grotte: Tusche, Acryl auf Leinwand (abstrakte Landschaft Höhle Mystik neontürkis mystische Landschaft) startbereite Auktion
570,- Euro
›ELFRIEDE LAPIDARUIS‹
Gemälde von Jutta Scheiner - ELFRIEDE LAPIDARUIS: Öl auf Leinwand (Büste Klassizismus Antike Portaitbüsten Kinderbüste) startbereite Auktion
900,- Euro
Andre Schütze
›Beuteschema‹
Gemälde von Andre Schütze - Beuteschema: Acryl, Mischtechnik auf Leinwand (Hirsch Jagdinstinkt Jäger Beutescheme Rotwild) startbereite Auktion
1.390,- Euro
Ansicht