Jan 22, 2017 13:04:06
Ansicht
›aus der Serie "Flächenbearbeitung" No.2‹
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Flächenbearbeitung" No.2: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Acker Traktor Feld Landwirtschaft schichtmalerei) startbereite Auktion
250,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, violett, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, violett, 1/1: einfarbiger Linoldruck (Handabzug) auf naturweißen Künstlerpapier (Architektur Umriss lila violett Linolschnitt) startbereite Auktion
75,- Euro
›COSMO Mensch‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - COSMO Mensch: Öl auf Leinwand (Astronaut Muster Entscheidung Mensch Verbindung) startbereite Auktion
1.400,- Euro
›Land und Legende Nr. 31‹
Gemälde von Christian  Odato - Land und Legende Nr. 31: Öl auf Holz (    ) startbereite Auktion
450,- Euro
›Siegfried‹
Gemälde von Silke Krah - Siegfried: Öl auf Karton (Hund  Pittbull Bullterrier Drachentöter Mischwesen) startbereite Auktion
88,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Candydream‹
Gemälde von Ann-Kathrin Nikolov - Candydream: Acryl auf Leinwandplatte (mit Aufhängung) (Rosa Monster Zuckerguss Konsumgesellschaft rosarot Zuckerstange) startbereite Auktion
380,- Euro
Cori Schubert
›habe ich dir eigentlich schon...‹
Gemälde von Cori Schubert - habe ich dir eigentlich schon...: Mischtechnik auf Leinwand (Biografie Frau Wahrnehmung  Bild der Frau Traum ) startbereite Auktion
990,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Mikado Café‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Mikado Café: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weiblicher Akt Spiele Künstler und Modell Aquarell Mikado) startbereite Auktion
450,- Euro
Alexandra Irlacher
›Schlaf‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Schlaf: Acryl auf Leinwand (Superheldin Schlafzimmer Schlafmaske Einhorn Traum) startbereite Auktion
290,- Euro
Mister Monji
›o.T.‹
Zeichnung von Mister Monji - o.T.: Acryl, Graphit auf Papier (Ente Erpel Bäume Berge Europa) startbereite Auktion
1.450,- Euro
Alexandra Irlacher
›Soldatin‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Soldatin: Acryl auf Leinwand (Militär Soldatin Blumen Porträt Frau) startbereite Auktion
190,- Euro
Stefanie Pietsch
›Emma liest (3/15)‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung ) startbereite Auktion
96,- Euro
Angela M.D. Otto
›Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10)‹
Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) startbereite Auktion
200,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-07‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-07: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Alexandra Irlacher
›Sneaker‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Sneaker: Mischtechnik auf Leinwand (Turnschuhe Pop Art Andy Warhol Sneaker Pastell) startbereite Auktion
59,- Euro
Martin Friedl
›Frühling‹
Druckgrafik von Martin Friedl - Frühling: Digital Art/Vektorgrafik - Fine Art Print auf Büttenpapier (Frühling Park Natur Vektorgrafik ) startbereite Auktion
150,- Euro
Cori Schubert
›rückblick‹
Gemälde von Cori Schubert - rückblick: Acryl, Kohle, Tusche, Pigment auf Leinwand (Landschaft Gegenwart Vergangenheit Imagination Schleier der Vergangenheit) startbereite Auktion
1.500,- Euro
Andre Schütze
›Follow the Milky Way‹
Gemälde von Andre Schütze - Follow the Milky Way: Acryl, Mischtechnik auf Leinwand (Milchstraße Milky Way Drei Grazien Denker Holzschnitt) startbereite Auktion
1.650,- Euro
Julie Weißbach
›Gedankenspaziergang, krapplackrot (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, krapplackrot (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hände am seidenen Faden Marionette Gefangenschaft Fessel) startbereite Auktion
145,- Euro
benz09
›Herzbube‹
Collage von benz09 - Herzbube: Acryl und Sprühlack auf Holz (Maskenmann Latexmaske Putin Kartenspiel ) startbereite Auktion
450,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #8‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #8: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Vendig Gondel Palozzo Lagune Venezia) startbereite Auktion
950,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 102‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 102: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Kaltnadelradierung und Stickerei Leonie Bedanerk Frauenmannschaft) startbereite Auktion
280,- Euro
›Vorstadtansichten‹
Gemälde von Christian  Odato - Vorstadtansichten: Aquarell auf Papier (Auto Vorstadt-Idylle schwarz weiß Malerei Stadt Landschaft) startbereite Auktion
370,- Euro
Vitali Nazarenus
›Bunny‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Bunny: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Hasenohren Grimasse Mimik Gesten B/W) startbereite Auktion
195,- Euro
Stefanie Pietsch
›Roots‹
Gemälde von Stefanie Pietsch - Roots: französische Tusche auf japanischem Seidenpapier (Wurzeln blau grün Tusche Illustration Seidenpapier) startbereite Auktion
420,- Euro
Ulrike Stolte
›Lotte dorme - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Lotte dorme - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Katze Italienreise Italien schwarze Katze ) startbereite Auktion
120,- Euro
Andre Schütze
›ohne Titel, mit Schmetterling‹
Gemälde von Andre Schütze - ohne Titel, mit Schmetterling: Tusche, Acryl auf Leinwand (Schmetterling Lichtenstein Pop Art grau Hoffnung) startbereite Auktion
1.050,- Euro
›Jeanette‹
Gemälde von Silke Krah - Jeanette: Öl auf Karton (Gazelle Afrika Mischwesen Kreatur Übermalung) startbereite Auktion
230,- Euro
Samuel Solazzo
›Faltung 2‹
Collage von Samuel Solazzo - Faltung 2: Collage auf Papier (Schwarz-Weiß-Fotografie Collage Hochglanzmagazin Model Faltung) startbereite Auktion
200,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mountainlife‹
Gemälde von Ann-Kathrin Nikolov - Mountainlife: Acryl auf Leinwandplatte (mit Aufhängung) (Wildnis Natur Monster Bockshorn Konsumgesellschaft) startbereite Auktion
380,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Rote Prozession, Confetti II‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Rote Prozession, Confetti II: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Faschingsumzug rot Karneval  ) startbereite Auktion
90,- Euro
benz09
›Reflektion‹
Sonstiges von benz09 - Reflektion: Acryl, Sprühlack, Collage auf Blech (Verkehrsbarke) und Holz (Kakadu Papagei  Street Art Stefan Benz Materialcollage) startbereite Auktion
290,- Euro
Ansicht