Aug 20, 2017 07:48:02
Ansicht
Christian Schmit
›Birdman‹
Skulptur von Christian Schmit - Birdman: Stahl, geschnitten, montiert (Vogelman Michael Keaton Stahlskulptur Bildhauer Wandobjekt) startbereite Auktion
1.200,- Euro
Vitali Nazarenus
›Bunny‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Bunny: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Hasenohren Grimasse Mimik Gesten B/W) startbereite Auktion
195,- Euro
›Ein Platz für's Leben‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Ein Platz für's Leben: Öl auf Leinwand (Platz Sessel Muster Leben Geburt) startbereite Auktion
1.020,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, gelb auf weiß, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, gelb auf weiß, 1/1: einfarbiger Linoldruck (Handabzug) auf hellweißen Künstlerpapier (Linolschnitt Drucktechnik Haus in der Kunst Häusersilhouette sonnengelb) startbereite Auktion
75,- Euro
Christian Schmit
›Humonco #4‹
Skulptur von Christian Schmit - Humonco #4: verschweißte Stahlelemente, Oberfläche geschmiedet, Wachs-patiniert (Schmiedekunst Glut Patina Stahlskulptur Kobold) startbereite Auktion
1.300,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Roter Fuchs, Confetti III‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Roter Fuchs, Confetti III: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Fasching Fuchsmaske Fuchs Konfettikonzept Karneval) startbereite Auktion
90,- Euro
Thomas Hartz
›Erntedankfest 4 (2/10)‹
Druckgrafik von Thomas Hartz - Erntedankfest 4 (2/10): Pigmentdruck auf Fine Art Papier (Botanik Biologieunterricht Collage Tannenzapfen Vegitation) startbereite Auktion
123,- Euro
Samuel Solazzo
›Die blaue Stunde‹
Collage von Samuel Solazzo - Die blaue Stunde: Collage (Berge Panorama Sfumato Himmel Wolken) startbereite Auktion
200,- Euro
Samuel Solazzo
›Zerrissener Stein‹
Collage von Samuel Solazzo - Zerrissener Stein: Collage (Stein Collage Felsen Relikt Collage) startbereite Auktion
200,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Irische Burg 2)‹
Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 2): Acryl und Graphit auf Leinwand (Burg Irland Castle irische Burg Galway, Kinvarra ) startbereite Auktion
490,- Euro
›Jimmy‹
Sonstiges von Silke Krah - Jimmy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Erotik erotische Zeichnung Stcikrahmen  textile Kunst gestickte Zeichnung ) startbereite Auktion
150,- Euro
›Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe‹
Skulptur von Christian  Odato - Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe: Ton und Gips, Dämmungsmaterial (Kleinplastik Mensch Demonstration Figur Figurengruppe) startbereite Auktion
170,- Euro
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 2‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 2: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Grenzzäune Syrien Ausgrenzung Österreich - Deutschland Flüchtlingspolitik) startbereite Auktion
480,- Euro
Stefanie Pietsch
›Mann am Meer (2/15)‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner)) (Spanien Urlaub Bar Café Fineliner) startbereite Auktion
93,- Euro
›OVAL Stories‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - OVAL Stories: Öl auf Leinwand (Diptychon) (Oval Lungen Atmen Soiegel Organisch) startbereite Auktion
2.900,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 4‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 4: Öl auf Leinwand (Impressionimus Hunde Wildheit Jagd Neugier) startbereite Auktion
610,- Euro
Cori Schubert
›black cotton nr. 3‹
Gemälde von Cori Schubert - black cotton nr. 3: Acryl, Tusche auf Leinwand (Schwarz Landschaft Dunkel Nichts  Cotton) startbereite Auktion
1.500,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Frieden machen‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Frieden machen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zielscheibe Streit Konflikt sich vertragen Konsenz) startbereite Auktion
450,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, gelb, E.A. 1/3‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, gelb, E.A. 1/3: einfarbiger Linoldruck (Handabzug) auf naturweißen Künstlerpapier (Architektur Gelb Linolschnitt Hochdruck ) startbereite Auktion
75,- Euro
›aus der Serie: Vorstadtlandschaften‹
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Vorstadtlandschaften: Öl auf Leinwand (    ) startbereite Auktion
1.000,- Euro
Jennifer Rumbach
›From above (1/50)‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - From above (1/50): digitaler Pigmentdruck auf hochwertigem Fotopapier (Meer Dünen Strand Polaroid Sofortbild) startbereite Auktion
130,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #5‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #5: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Querforman Panorama Venedig Spiegelung ) startbereite Auktion
950,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #15‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #15: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (abtauchen Urlaubstraum Traumbild  ) startbereite Auktion
650,- Euro
Angela M.D. Otto
›Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10)‹
Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) startbereite Auktion
200,- Euro
Alexandra Irlacher
›Houdini‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Houdini: Acryl auf Leinwand (Harry Houdini Zaubertrick Entfesslungskünstler  Zauberkünstler Zaubertrick) startbereite Auktion
190,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Puffy Sleep‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Puffy Sleep: Aquarellfarbe und Tusche auf Aquarellpapier (Monster Wolke Schlaf Aquarell Sicherheitsbedürfnis) startbereite Auktion
79,- Euro
Vitali Nazarenus
›Girl #1‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Girl #1: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Akt female Schwar-Weiß Mädchen Frau) startbereite Auktion
150,- Euro
›Monica‹
Sonstiges von Silke Krah - Monica: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (erotische Zeichnung  Dessous  Unterwäsche Stickrahmen heiße Nadel gestickt ) startbereite Auktion
200,- Euro
›Little Funky (14/20)‹
Druckgrafik von Silke Krah - Little Funky (14/20): Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Offsetlitho Max Ernst Phantasiewesen Roboter) startbereite Auktion
55,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #10 (2/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #10 (2/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Handabzug Koblenz Schwar-Weiß SW Analog-Fotografie) startbereite Auktion
85,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise - Reach I‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Reach I: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Neon  Wachs Transferlithographie Schichten Schattenfigur) startbereite Auktion
749,- Euro
Alexandra Irlacher
›Bitte lächeln‹
Zeichnung von Alexandra Irlacher - Bitte lächeln: Tusche, Collage und Gouache auf alter Zeitungsseite (Rolling Stones Selbstportrait mit Kamera Fink Collage Hausfrauenratgeber) startbereite Auktion
89,- Euro
Ansicht