Dez 11, 2016 07:00:38
Ansicht
Christian Schmit
›Solitär - minor #1‹
Skulptur von Christian Schmit - Solitär - minor #1: Stahl, geschnitten, montiert (    ) startbereite Auktion
1.500,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #19‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #19: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Unterwasser Tauchen Meer schnorcheln  ) startbereite Auktion
650,- Euro
Alexandra Irlacher
›Elch‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Elch: Acryl auf Leinwand (Elch Lebensmittel Kühltheke Supermarkt Geweih) startbereite Auktion
470,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 105‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 105: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sportbilder Radierung mit Stickerei Raum und Fläche Fäden) startbereite Auktion
280,- Euro
›MARIE-ANNE SPIEL VON STEIN‹
Gemälde von Jutta Scheiner - MARIE-ANNE SPIEL VON STEIN: Öl auf Leinwand (Freiherr von Stein klassizistisch Steinbüste  ) startbereite Auktion
900,- Euro
Kirsten Treis
›poppelsdorfer weiher 4‹
Gemälde von Kirsten Treis - poppelsdorfer weiher 4: Acryl auf Leinwand (Seerosen Manet Bonn Poppelsdorfer Weiher Reflexion) startbereite Auktion
470,- Euro
Vanessa Leißring
›Casa Bagno Daniele‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Casa Bagno Daniele: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Italien Sommer Strand Disco Adria) startbereite Auktion
149,- Euro
›Faces‹
Gemälde von Philipp Orlowski - Faces: Öl auf Hartfaserplatte (Portrait Leipziger Schule Expressionismus Richard Frost Vexierbild) startbereite Auktion
550,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 102‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 102: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Kaltnadelradierung und Stickerei Leonie Bedanerk Frauenmannschaft) startbereite Auktion
280,- Euro
Alexandra Irlacher
›Mädchen‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Mädchen: Acryl auf Leinwand (lieber Gott Mädchen inhaltslos Leere Zitat) startbereite Auktion
600,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #3 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #3 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Stromtrasse SW analoge Fotografie geometrie Koblenz) startbereite Auktion
80,- Euro
Stephanie Anna Jauss
›o.T. (Abstrakt 10)‹
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - o.T. (Abstrakt 10): Mischtechnik auf Leinwand (türkis goldgelb schwarz Abstraktion Münchner Künstler) startbereite Auktion
890,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Lokomotiven in der Stadt (ML 00605)‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Lokomotiven in der Stadt (ML 00605): Fotografie auf Hahnemühle-Büttenpapier (Lokomotive Zug Bahn nostalgische Lok ) startbereite Auktion
90,- Euro
Andre Schütze
›90% Wasserstoff‹
Gemälde von Andre Schütze - 90% Wasserstoff: Kohle, Fineliner auf Marmorierung mit Seidenmalfarben auf Papier (Wasserstoff Astronomie Beduinen Wüste Marmor) startbereite Auktion
390,- Euro
›Marcel‹
Gemälde von Silke Krah - Marcel: Öl auf Karton (Eule Uhu Kautz Vogel Augen) startbereite Auktion
100,- Euro
Cori Schubert
›immaginäre landschaft 1‹
Gemälde von Cori Schubert - immaginäre landschaft 1: Acryl und Tusche auf Leinwand (Diptychon Landschaft grün Abstraktion Land stadt) startbereite Auktion
300,- Euro
Vanessa Leißring
›Bandierna‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Bandierna: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Strandbar Ferienstimmung Saison Adraküste ferienhaus) startbereite Auktion
149,- Euro
›Controller‹
Gemälde von Jutta Scheiner - Controller: Öl auf Stoff auf Holz (Phantasie  Surrealimus   ) startbereite Auktion
680,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Hase im Mond‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Hase im Mond: Mischtechnik auf Verbundplatte (Hase und Mond Feldhase  Vollmond Rammler Silhoutte) startbereite Auktion
630,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Tiere in der Stadt 4‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Tiere in der Stadt 4: Fotografie auf Hahnemühlepapier (Tiere Stadt Hund Gassi verschwommen) startbereite Auktion
90,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-03‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-03: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
›Selbstportrait 7/10‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 7/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (berührungsloses Malen Aquarell Yupo Selbstbild Berlin) startbereite Auktion
240,- Euro
Benjamin Vogel
›Entwurf Märkische Berge vom Sunderner Haus‹
Zeichnung von Benjamin Vogel - Entwurf Märkische Berge vom Sunderner Haus: Bleistift und Aquarell auf Papier (Konstruktion Landschaftsarchitekt Bergwelten Landschgaftsskizze Benjamin Vogel) startbereite Auktion
700,- Euro
›Tapetenwechsel 1‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 1: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Entropie Spiegel Rahmen Alten gegen Neu) startbereite Auktion
800,- Euro
›Dressed up‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Dressed up: Acrylfarbe, Buntstift auf Yupo-Synthetikpapier (Sarah Valerie Stefanie Schairer NYC studio New York Berlin abstrakt) startbereite Auktion
320,- Euro
Stefanie Pietsch
›bleu myotis‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - bleu myotis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Formen  Streifen Tusche manueller Druck bleu myotis) startbereite Auktion
650,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Grün auf grauer Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Grün auf grauer Leinwand: Sprühlack auf MDF auf lackierter Leinwand (Lindgrün Grün geometrie Mondrian Konstruktivismus) startbereite Auktion
450,- Euro
benz09
›Herzbube‹
Collage von benz09 - Herzbube: Acryl und Sprühlack auf Holz (Maskenmann Latexmaske Putin Kartenspiel ) startbereite Auktion
450,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Krähe II‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Krähe II: Mischtechnik auf Textil (Kröhe Rabe Vogel Schablone Silhouette) startbereite Auktion
1.100,- Euro
Andre Schütze
›3-facher Verfallstag‹
Gemälde von Andre Schütze - 3-facher Verfallstag: Tusche, Acryl, Spray auf Leinwand (50er HJahre Werbung Comics stille Post  Barren Raster) startbereite Auktion
1.100,- Euro
Beatrice Richter
›Lonesome George‹
Gemälde von Beatrice  Richter - Lonesome George: Acryl, Tusche auf Leinwand (Schildkröte Meer unter Wasser Abstraktion Meerschildkröte) startbereite Auktion
570,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #8 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #8 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (urbane Struktur Treppenlauf Architekturfotografie Beton Grau) startbereite Auktion
80,- Euro
Ansicht