Mar 28, 2017 13:51:53
Ansicht
Mister Monji
›o.T.‹
Zeichnung von Mister Monji - o.T.: Acryl, Graphit auf Papier (Blinder Mann  Argonauten Regenwolke Mhytos Ruderboot) startbereite Auktion
1.450,- Euro
Andre Schütze
›Spaßbremsen‹
Gemälde von Andre Schütze - Spaßbremsen: Acryl, Collage auf Fotokarton (Kakerlake Schaben Tapete Spaßbremse Werbung) startbereite Auktion
1.180,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #12‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #12: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Schwarz-Weiß-Fotografie Unterwasseraufnahme Abtauchen  ) startbereite Auktion
650,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #3 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #3 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Stromtrasse SW analoge Fotografie geometrie Koblenz) startbereite Auktion
80,- Euro
›Cocoon‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Cocoon: Öl auf Leinwand (Versteck Geborgenheit Pastell Sicherheit  Nähe) startbereite Auktion
2.800,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Roter Fuchs, Confetti I - III + Totale‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Roter Fuchs, Confetti I - III + Totale:  	Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (Fuchs reineke Facshing Advent Aktion Konfetti) startbereite Auktion
510,- Euro
Beatrice Richter
›Lonesome George‹
Gemälde von Beatrice  Richter - Lonesome George: Acryl, Tusche auf Leinwand (Schildkröte Meer unter Wasser Abstraktion Meerschildkröte) startbereite Auktion
570,- Euro
Samuel Solazzo
›Sakral‹
Collage von Samuel Solazzo - Sakral: Collage auf Papier (Barock Faltenwurf Asamkirche Gebrüder Asam Kirchenbau) startbereite Auktion
220,- Euro
›BAT-Esti‹
Zeichnung von Silke Krah - BAT-Esti: bemalte Geldnote, Zeichnung (Estland Batman Geldnote Geldschein Übermalung) startbereite Auktion
130,- Euro
Alexandra Irlacher
›David‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - David: Acryl auf Leinwand (David Michelangelo  rosa Sprechblase Taube) startbereite Auktion
229,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Blaue Frau (1/1)‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Blaue Frau (1/1): Fotodruck hinter Plexiglas in Artbox mit Holzrahmen (Fastnacht Karneval allemanische Fastnet elfterelfter Fasching) startbereite Auktion
790,- Euro
›Juchu und Dollerei II‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei II: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Jux und Dollerei Juchuu Lebensfreude Malfreude Berlin) startbereite Auktion
210,- Euro
Virginia Garfunkel
›The Men (2/5)‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - The Men (2/5): C-Print auf Dibond unter Acrylglas (Männer Reichstag Architektur Berlin Arbeit) startbereite Auktion
650,- Euro
Andre Schütze
›Interstellare Materie‹
Gemälde von Andre Schütze - Interstellare Materie: Kohle, Fineliner auf Marmorierung mit Seidenmalfarben auf Papier (Astronomie Materie Hula Hula alles fließt Marmor) startbereite Auktion
390,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-03‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-03: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Stephanie Anna Jauss
›o.T. (Abstrakt 08)‹
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - o.T. (Abstrakt 08): Mischtechnik auf Leinwand (Abstrakt Türkis Sonnenblumengelb Abstraktion Schwarz) startbereite Auktion
880,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #8‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #8: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Vendig Gondel Palozzo Lagune Venezia) startbereite Auktion
950,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise - Reach I‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Reach I: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Neon  Wachs Transferlithographie Schichten Schattenfigur) startbereite Auktion
749,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise X‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise X: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Frauengestalt Wachs  Parafin Schichten) startbereite Auktion
349,- Euro
Stefanie Pietsch
›Spuren‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Spuren: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (manueller Druck französische Tusche Deckkraft Schichten Layer) startbereite Auktion
950,- Euro
›Der Weißfuchs‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Der Weißfuchs: Öl auf Leinwand (Fuchs Schneefuchs Raubtier Schnee Wildhund) startbereite Auktion
500,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Mikado Café‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Mikado Café: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weiblicher Akt Spiele Künstler und Modell Aquarell Mikado) startbereite Auktion
450,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-01‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-01: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Inside‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Inside: Aquarellfarbe und Tusche auf Aquarellpapier (Konsum MONSTER Stadt  ) startbereite Auktion
79,- Euro
Sebastian Unterrainer
›Messa di Gloria‹
Gemälde von Sebastian Unterrainer - Messa di Gloria: Acryl auf Vinyl (Giacomo Puccini Schallplatte Vinyl José Carreras Musik ) startbereite Auktion
350,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 103‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 103: Kaltnadelradierung auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Textiles in der Kunst Sportbilder Handball Linien) startbereite Auktion
180,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Rote Prozession, Confetti I-II + Totale‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Rote Prozession, Confetti I-II + Totale: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier  (Umzug Mosaik Konfetti Schnipsel ) startbereite Auktion
510,- Euro
Alexandra Irlacher
›Kassette‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Kassette: Mischtechnik auf Leinwand (Kassette  Musik Mixtape Quadrat Leben) startbereite Auktion
59,- Euro
Cori Schubert
›immaginäre landschaft 2‹
Gemälde von Cori Schubert - immaginäre landschaft 2: Leinwand, Acryl und Tusch auf Leinwand (Landschaft Stadt Land Abstraktion Grau Gelb  Diptychon) startbereite Auktion
300,- Euro
Julie Weißbach
›Riganacht, schwarz (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Riganacht, schwarz (1/1): Ätzradierung auf Büttenpapier nach einer Fotografie  (Riga lettland Busbahnhof Ätzradierung Impressionismus) startbereite Auktion
145,- Euro
Angela M.D. Otto
›Enigmatic Vision (1/10)‹
Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Enigmatic Vision (1/10): Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas (Phantasiewesen Nebelschwaden Klecksbilder digitale Zeichnung ) startbereite Auktion
365,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Madonna della Corona‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) startbereite Auktion
450,- Euro
Ansicht