Jun 26, 2016 08:14:38
DE / EN
Anmelden Jetzt Registrieren
Ansicht
Angela M.D. Otto
›Enigmatic Vision (1/10)‹
Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Enigmatic Vision (1/10): Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas (Phantasiewesen Nebelschwaden Klecksbilder digitale Zeichnung ) startbereite Auktion
365,- Euro
Vitali Nazarenus
›Dream No. 1‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Dream No. 1: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Traum Comic Schwarzweiß  ) startbereite Auktion
195,- Euro
Jutta Scheiner
›ELFRIEDE LAPIDARUIS‹
Gemälde von Jutta Scheiner - ELFRIEDE LAPIDARUIS: Öl auf Leinwand (Büste Klassizismus Antike Portaitbüsten Kinderbüste) startbereite Auktion
900,- Euro
Jennifer Rumbach
›Wanna be Mary Poppins‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Wanna be Mary Poppins: Original Polaroid (abgelaufener SX70 Film) (    ) startbereite Auktion
380,- Euro
benz09
›Ich wär so gern ein Vogel‹
Gemälde von benz09 - Ich wär so gern ein Vogel: Acryl und Sprühlack auf bespanntem Keilrahmen (Kakadu Frau Street-Art Papagei Punk) startbereite Auktion
600,- Euro
Vanessa Leißring
›Bagno Sirtaki 206‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Bagno Sirtaki 206: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Palmen Urlaub Mittelmeer Strandbar Sirtaki) startbereite Auktion
149,- Euro
Kirsten Treis
›ene besuch im zoo 1‹
Gemälde von Kirsten Treis - ene besuch im zoo 1: Acryl auf Leinwand (Pelikane Magnolienblüte Zoo Fütterungszeit Tierpark) startbereite Auktion
1.200,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 104‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 104: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Handball Sportszenen Faden und Linie Leonie Bednarek) startbereite Auktion
360,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 101‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 101: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Radierung mit Stickerei Bewegung und Raum Langes Kreuzen) startbereite Auktion
280,- Euro
stolm4
›Selbstverständlich 3‹
Druckgrafik von stolm4 - Selbstverständlich 3: Fine Art Print mit Lasur überzogen, auf Alu- Dibond (Gehirn neuronale Netze Denken verpixelt Pixel) startbereite Auktion
290,- Euro
Mister Monji
›ohne Titel‹
Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel: Acryl, Graphit auf Papier (Wolke Hand Gottes Mister Monji  ) startbereite Auktion
390,- Euro
stolm4
›Selbstverständlich 4‹
Druckgrafik von stolm4 - Selbstverständlich 4: Fine Art Print mit Lasur überzogen, auf Alu- Dibond (Überwachung Überwachungskamera Pixel Beobachtung Digitale Bilder) startbereite Auktion
290,- Euro
Jennifer Rumbach
›Untitled 1‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Untitled 1: Original Polaroid (abgelaufener SX70 Film) (Sofortbild experimentelle Fotografie   ) startbereite Auktion
320,- Euro
Ulrike Stolte
›Navilie - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Navilie - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Italien Italienreise   ) startbereite Auktion
120,- Euro
Samuel Solazzo
›Zyklop‹
Collage von Samuel Solazzo - Zyklop: Collage auf Papier (Einauge Modezeitschrift Groteske Blond Model) startbereite Auktion
200,- Euro
Ute Latzke
›Falkenberg 2‹
Gemälde von Ute Latzke - Falkenberg 2: Acryl auf Leinwand (Rundbild Tondo Landschaft Contemporary Art Wald) startbereite Auktion
790,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #8‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #8: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Vendig Gondel Palozzo Lagune Venezia) startbereite Auktion
950,- Euro
stolm4
›Selbstverständlich 5‹
Druckgrafik von stolm4 - Selbstverständlich 5: Fine Art Print mit Lasur überzogen, auf Alu- Dibond (Pixel Feuer Brand Unkenntlichkeit verpixelt) startbereite Auktion
290,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Gorilla mit Hund‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Gorilla mit Hund: Tusche auf Papier (120g/m²) (Gorilla Silberrücken Primaten Tierfreundschaft Tuschezeichnung) startbereite Auktion
140,- Euro
Sebastian Unterrainer
›Messa di Gloria‹
Gemälde von Sebastian Unterrainer - Messa di Gloria: Acryl auf Vinyl (Giacomo Puccini Schallplatte Vinyl José Carreras Musik ) startbereite Auktion
350,- Euro
Vanessa Leißring
›Lido‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Lido: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Adria  Italien Urlaub Ferienzeit Strandbar) startbereite Auktion
149,- Euro
Denis Schäfer
›Stadt 100‹
Collage von Denis Schäfer - Stadt 100: Collage (Glasfassade Stadtcollage Sozialistische Architektur Tristesse Stadtleben) startbereite Auktion
420,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Aqua Tinta‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Aqua Tinta: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Tintenblau Tintenklecks Akte Aquatinta liegender Akt) startbereite Auktion
450,- Euro
stolm4
›Netzwerk 03‹
Sonstiges von stolm4 - Netzwerk 03: Hinterglasmalerei, Acryl auf Glas, Tinte auf Papier (Hinterglasmalerei Strukturzeichnung neongelb neongrün Acryl Tinte) startbereite Auktion
430,- Euro
Stefanie Schairer
›Na gut!‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Na gut!: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (blau abstrakt Stefanie Schairer Frau Blume NYC) startbereite Auktion
210,- Euro
Martin Friedl
›Good Night Sleep Tight (2/6)‹
Druckgrafik von Martin Friedl - Good Night Sleep Tight (2/6):  	Digital Art/Vektorgrafik - Fine Art Print auf Büttenpapier (Gute Nacht Schafe zählen Bouguereau  Verboeckhoven  Schäferstündchen Querformat) startbereite Auktion
185,- Euro
Sebastian Unterrainer
›Freiflug‹
Gemälde von Sebastian Unterrainer - Freiflug: Acryl auf Vinyl (Spatz  Marschmusik Malerei auf Schallplatte Acryl auf Vinyl Musik) startbereite Auktion
350,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Wassermann‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Wassermann: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Aquarius Wasserstrudel Vulkan Aquarell Wasserspeier) startbereite Auktion
450,- Euro
stolm4
›Selbstverständlich 2‹
Druckgrafik von stolm4 - Selbstverständlich 2: Fine Art Print mit Lasur überzogen, auf Alu- Dibond (Atommeiler Gartentisch Neutronen verpixelt Pixel) startbereite Auktion
290,- Euro
Silke Krah
›Simone‹
Collage von Silke Krah - Simone: Scherenschnitt/Collage auf Buchseite, auf festen Karton aufgezogen (Lion Feuchtwanger Simone Scherenschnitt Schmutztitel Fundstücke) startbereite Auktion
88,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Madonna della Corona‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) startbereite Auktion
450,- Euro
Ute Latzke
›Falkenberg 1‹
Gemälde von Ute Latzke - Falkenberg 1: Acryl auf Leinwand (Landschaft Tondo Wald  Natur Rundbild) startbereite Auktion
890,- Euro
Ansicht