Jan 22, 2017 13:04:30
Ansicht
Vanessa Leißring
›Bagno Daniele 198‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Bagno Daniele 198: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Bagno Daniele Urlaub ferienappartement Adriaküste ) startbereite Auktion
149,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Blaue Frau (1/1)‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Blaue Frau (1/1): Fotodruck hinter Plexiglas in Artbox mit Holzrahmen (Fastnacht Karneval allemanische Fastnet elfterelfter Fasching) startbereite Auktion
790,- Euro
›JEANNE BRIQUE RÉFRACTAIRE‹
Gemälde von Jutta Scheiner - JEANNE BRIQUE RÉFRACTAIRE: Öl auf Leinwand (Klassizismus Büste Portait Rauch Napoleon) startbereite Auktion
900,- Euro
›Tapetenwechsel 2‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 2: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Spiegel Rahmen Münchner Künstlerhaus Entropie) startbereite Auktion
800,- Euro
Denis Schäfer
›Hundert Türme‹
Collage von Denis Schäfer - Hundert Türme: Papiercollage (Skyline New York Wolkkratzer Hochhäuser Häuserkugel) startbereite Auktion
720,- Euro
›Interferenz‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Interferenz: Lithografie, Mischtechnik, Collage auf Buchbinderkarton  (Steindruck Pasteltöne Interferenzen Lithographie Rhythmus) startbereite Auktion
1.000,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Grüne Meute, Confetti I‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Grüne Meute, Confetti I: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (verschwimmen Konzeptfotografie Verkleidung Fasching Karneval) startbereite Auktion
90,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Türkiser Clown, Confetti II‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Türkiser Clown, Confetti II: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Lachen Clown Fasching Konfetti Foto-Collage) startbereite Auktion
90,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #9 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #9 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (schwarz Schatten Kontraste Streifen Analog-Fotografie ) startbereite Auktion
80,- Euro
›BAT-Esti‹
Zeichnung von Silke Krah - BAT-Esti: bemalte Geldnote, Zeichnung (Estland Batman Geldnote Geldschein Übermalung) startbereite Auktion
130,- Euro
Julie Weißbach
›Riganacht, schwarz (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Riganacht, schwarz (1/1): Ätzradierung auf Büttenpapier nach einer Fotografie  (Riga lettland Busbahnhof Ätzradierung Impressionismus) startbereite Auktion
145,- Euro
Ulrike Stolte
›Largo Varese - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Largo Varese - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Largo Varese Italien Italienreise Stipendium  Schwarz Weiß) startbereite Auktion
120,- Euro
Samuel Solazzo
›Meeresrauschen‹
Collage von Samuel Solazzo - Meeresrauschen: Collage auf Papier (Muschel Meer Bauhaus Treppenstufen Struktur) startbereite Auktion
220,- Euro
Ulrike Stolte
›Cucina Via Kramer - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Cucina Via Kramer - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Italien Schwarz weiß Stipendium  Italienreise Italienische Küche) startbereite Auktion
120,- Euro
Ulrike Stolte
›Lotte a Casa - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Lotte a Casa - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Katze Italienreise Mailand  ) startbereite Auktion
120,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #8 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #8 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (urbane Struktur Treppenlauf Architekturfotografie Beton Grau) startbereite Auktion
80,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Roter Fuchs, Confetti III‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Roter Fuchs, Confetti III: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Fasching Fuchsmaske Fuchs Konfettikonzept Karneval) startbereite Auktion
90,- Euro
benz09
›Ich wär so gern ein Vogel‹
Gemälde von benz09 - Ich wär so gern ein Vogel: Acryl und Sprühlack auf bespanntem Keilrahmen (Kakadu Frau Street-Art Papagei Punk) startbereite Auktion
600,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Wassermann‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Wassermann: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Aquarius Wasserstrudel Vulkan Aquarell Wasserspeier) startbereite Auktion
450,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #12‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #12: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Schwarz-Weiß-Fotografie Unterwasseraufnahme Abtauchen  ) startbereite Auktion
650,- Euro
Cori Schubert
›Holz-Zeichnung 2‹
Zeichnung von Cori Schubert - Holz-Zeichnung 2: Kohle, Kreide, Acryl auf Holz (informelle Kunst  KO Götz Soulages Informell Abstrakt) startbereite Auktion
280,- Euro
Cori Schubert
›Holz-Zeichnung 4‹
Zeichnung von Cori Schubert - Holz-Zeichnung 4: Kohle, Kreide, Acryl auf Holz (Abstraktion grau Berlin Kohle auf Holz ) startbereite Auktion
280,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Irische Burg 2)‹
Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 2): Acryl und Graphit auf Leinwand (Burg Irland Castle irische Burg Galway, Kinvarra ) startbereite Auktion
490,- Euro
Andre Schütze
›Beuteschema‹
Gemälde von Andre Schütze - Beuteschema: Acryl, Mischtechnik auf Leinwand (Hirsch Jagdinstinkt Jäger Beutescheme Rotwild) startbereite Auktion
1.390,- Euro
Virginia Garfunkel
›The Men (2/5)‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - The Men (2/5): C-Print auf Dibond unter Acrylglas (Männer Reichstag Architektur Berlin Arbeit) startbereite Auktion
650,- Euro
Julie Weißbach
›Neunzehnhundertsieben‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Neunzehnhundertsieben: Fineliner, Copic Marker, Copic Varoius Ink und Stempel auf Papier (1907 Jugendstil Postkartengesicht Liebe vor jundert Jahren Nostalgie) startbereite Auktion
370,- Euro
›o.T.‹
Zeichnung von Christian  Odato - o.T.: Kreide auf Papier (Landschaft Aquarell Mensch Straße stadt) startbereite Auktion
270,- Euro
›Tapetenwechsel 1‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 1: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Entropie Spiegel Rahmen Alten gegen Neu) startbereite Auktion
800,- Euro
›Somewhere‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Somewhere: Öl auf Leinwand (Regenbogen Kosmos Spaceman Cosmopolit türkis) startbereite Auktion
600,- Euro
›The Shining‹
Druckgrafik von Philipp Orlowski - The Shining: Radierung (Kaltnadel und Ätztechnik) auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) startbereite Auktion
200,- Euro
benz09
›Der Riecher‹
Collage von benz09 - Der Riecher: Acryl und Sprühlack auf Holz (REnaissance Halskrause Fetischist Frauenschuh Passion) startbereite Auktion
450,- Euro
Kirsten Treis
›calla‹
Gemälde von Kirsten Treis - calla: Acryl auf Leinwand (Aronstab Zantedeschia Kalla Blumenstrauß rosa) startbereite Auktion
470,- Euro
Ansicht