Mai 21, 2018 11:15:18
Ansicht
Ludger Drunkemühle
›Türkiser Clown, Confetti III‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Türkiser Clown, Confetti III:  	Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Konzeptfotografie Facshing Clown  Maske Karneval) startbereite Auktion
90,- Euro
Vanessa Leißring
›Azzuro‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Azzuro: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Vespa Motorroller Delphine Adriana Celentano Mittelmeer) startbereite Auktion
149,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Junger Bär‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Junger Bär: Tusche auf Papier (90g/m²) (Bär rote Tuschezeichnung Comicfigur Tierkopf tierischer Charakter) startbereite Auktion
200,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 1‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 1: Öl auf Leinwand (Hund Wolf Jagd Impressionismus dunkel) startbereite Auktion
610,- Euro
Stefanie Pietsch
›Der blaue Badeanzug‹
Gemälde von Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub) startbereite Auktion
2.700,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Irische Burg 2)‹
Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 2): Acryl und Graphit auf Leinwand (Burg Irland Castle irische Burg Galway, Kinvarra ) startbereite Auktion
490,- Euro
Samuel Solazzo
›Tumor‹
Collage von Samuel Solazzo - Tumor: Collage (griechische Statue Schönheit Tumor Büste  Collage) startbereite Auktion
200,- Euro
Ann-Kristin Fleischhauer
›Kopf mit Blume im Haar (01/20) - magenta‹
Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf mit Blume im Haar (01/20)  - magenta: Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Siebdruck Handabzug Mädchenportrait Warhol Marylin) startbereite Auktion
450,- Euro
Samuel Solazzo
›Die blaue Stunde‹
Collage von Samuel Solazzo - Die blaue Stunde: Collage (Berge Panorama Sfumato Himmel Wolken) startbereite Auktion
200,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Dish‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Dish: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Diskussion Gericht Teller Paare Bühne) startbereite Auktion
450,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #20‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #20: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Unter Wasser  Spiegelung Tauchen Abtauchen ) startbereite Auktion
650,- Euro
›hu-bu‹
Zeichnung von CC. Oel - hu-bu: Aquarell und Buntstift auf Papier (Gespenst witzig Alien  ) startbereite Auktion
350,- Euro
›SYSTEM‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - SYSTEM: Öl auf Leinwand (System Mensceh Muster Kreis  Widerstand) startbereite Auktion
500,- Euro
Ute Latzke
›The Aviatrix‹
Gemälde von Ute Latzke - The Aviatrix: Acryl auf Leinwand (Flugzeug Segelflugzeug verloren Kopfkino Melancholie) startbereite Auktion
920,- Euro
›Landschaft‹
Zeichnung von Eva Galonska - Landschaft: Buntsift auf Papier (im Passepartout) (grau rosa Landschahft abstrakt Buntstift Schraffur) startbereite Auktion
450,- Euro
Ute Latzke
›The Legacy of Hedi L.‹
Gemälde von Ute Latzke - The Legacy of Hedi L.: Acryl auf Leinwand (Melancholie Entfremdung  Blitz Hafen Nacht) startbereite Auktion
920,- Euro
Andre Schütze
›Die Maschine wurde repariert, war sicher...,‹
Gemälde von Andre Schütze - Die Maschine wurde repariert, war sicher...,: Tusche, Acryl auf Leinwand (Hula Tänzerin Vermeer  alles klar Zeigefinger Puzzle) startbereite Auktion
570,- Euro
Denis Kollasch
›Stadt 72‹
Collage von Denis Schäfer - Stadt 72: Papiercollage, geschnitten, geklebt (Straßenbahn Tram POstkarte Architektur Straßenflucht) startbereite Auktion
600,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Flying Panther‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Flying Panther: Mischtechnik auf Textil (Raubtier Panther Flugzeuge Silhouette Himmel) startbereite Auktion
1.400,- Euro
Margit T. Schranner
›deep (reach)‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (reach): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur verborgen Wachs Ritzungen Schrift Tiefe) startbereite Auktion
290,- Euro
Ann-Kristin Fleischhauer
›Junge am Fluß‹
Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Junge am Fluß: Acryl und Öl auf Leinwand (Pointillismus Impressionismus naive Malerei patchwork Mosaik) startbereite Auktion
1.800,- Euro
Ann-Kristin Fleischhauer
›Blumensaat‹
Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Blumensaat: Acryl und Öl auf Leinwand (Blumengarten gartenbild Blumensaat Bauerngarten Sommerbild) startbereite Auktion
1.800,- Euro
Ann-Kristin Fleischhauer
›Claus‹
Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Claus: Acryl und Öl auf Leinwand (Kubismus Portrait Claus abstrakt ) startbereite Auktion
700,- Euro
Alexandra Irlacher
›Elefantenbaby‹
Zeichnung von Alexandra Irlacher - Elefantenbaby: Zeichnung und Stickerei auf weißem Strukturkarton (Elefantenbaby Bienen Stickerei gestickte Zeichnung fabricart) Auktionsende:
21.05.2018 / 20:00 Uhr
129,- Euro
›Nachtschwärmer (4/9)‹
Druckgrafik von Silke Krah - Nachtschwärmer (4/9):  	Farboffsetlithografie auf Papier, handcoloriert (Frottage Max Ernst Fabelwesen Handtaschenwesen Offsetlitho) startbereite Auktion
45,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 3‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 3: Öl auf Leinwand (Schemen Rätsel Impressionismus Neugier Katze) startbereite Auktion
610,- Euro
›Running Cats‹
Collage von Jutta Scheiner - Running Cats: Analogcollage und Aquarellfarbe auf Papier (Analogcollage Collage Face Gesicht Berlin) startbereite Auktion
150,- Euro
›STELAR‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - STELAR: Öl auf Leinwand (Stern Muster Astronaut Mensch Einsamkeit) startbereite Auktion
500,- Euro
›Vor der Entscheidung‹
Gemälde von Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) startbereite Auktion
700,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Zwischenton‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Zwischenton: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zwischentöne Akte  Aquarell Libretto Überlagerung) startbereite Auktion
450,- Euro
Alexandra Irlacher
›Tinkerbell‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - Tinkerbell: Acryl auf Leinwand (Tinkerbell Peter Pan Walt Disney  erwachsen werden   James Matthew Barrie) Auktionsende:
21.05.2018 / 20:00 Uhr
290,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-05‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-05: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Ansicht