Dez 16, 2017 00:45:21
Ansicht
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 2‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 2: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Grenzzäune Syrien Ausgrenzung Österreich - Deutschland Flüchtlingspolitik) startbereite Auktion
480,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 3‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 3: Öl auf Leinwand (Schemen Rätsel Impressionismus Neugier Katze) startbereite Auktion
610,- Euro
›Benno‹
Gemälde von Silke Krah - Benno: Öl auf Karton  (Otter Benno Fischotter Tierportrait Mischwesen) startbereite Auktion
85,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Löwenkopf‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Löwenkopf: Tusche auf Papier (90g/m²) (Löwe Tiermensch Löwenkopf Comiczeichner Attribut) startbereite Auktion
140,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, violett, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, violett, 1/1: einfarbiger Linoldruck (Handabzug) auf naturweißen Künstlerpapier (Architektur Umriss lila violett Linolschnitt) startbereite Auktion
75,- Euro
›Monica‹
Sonstiges von Silke Krah - Monica: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (erotische Zeichnung  Dessous  Unterwäsche Stickrahmen heiße Nadel gestickt ) startbereite Auktion
200,- Euro
›Landschaft‹
Zeichnung von Eva Galonska - Landschaft: Buntsift auf Papier (im Passepartout) (grau rosa Landschahft abstrakt Buntstift Schraffur) startbereite Auktion
450,- Euro
Ulrike Stolte
›Largo Varese - Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Largo Varese - Mailandzyklus: Marker auf Papier (Largo Varese Italien Italienreise Stipendium  Schwarz Weiß) startbereite Auktion
120,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, dunkelblau, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, dunkelblau, 1/1: einfarbiger Linoldruck (Handabzug) auf naturweißen Künstlerpapier (Linolschnitt Druckplatten Expressionismus Anna Fiegen dunkelblau) startbereite Auktion
80,- Euro
Julie Weißbach
›verAppled‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - verAppled: Fineliner und Copic Marker auf Papier (Selfie Selfiewahn Applewahn Birne veräppelt) startbereite Auktion
260,- Euro
Margit T. Schranner
›deep (space)‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (space): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (versteckt versunken Wachs Ritzungen unter der Oberfläche) Auktionsende:
17.12.2017 / 20:00 Uhr
290,- Euro
Andre Schütze
›ohne Titel, mit Schmetterling‹
Gemälde von Andre Schütze - ohne Titel, mit Schmetterling: Tusche, Acryl auf Leinwand (Schmetterling Lichtenstein Pop Art grau Hoffnung) startbereite Auktion
540,- Euro
Andre Schütze
›Mehrfachmeldung‹
Gemälde von Andre Schütze - Mehrfachmeldung: Tusche, Acryl, Sprühlack auf Leinwand (Agenten, Spionage, Weitsicht, Optik Neugier Fernglas Popart Spray) startbereite Auktion
540,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise X‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise X: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Frauengestalt Wachs  Parafin Schichten) startbereite Auktion
349,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Adlerbeute‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Adlerbeute: Mischtechnik auf Textil (Adler Maus Raubvogel Greifvogel Silhouette) startbereite Auktion
1.150,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Namenloser Wanderer‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Namenloser Wanderer: Tusche auf Papier (90g/m²), mit Abrisskante oben (Comic Charakterdesign Japan martial art fiction) startbereite Auktion
260,- Euro
Ute Latzke
›Lili's stop-over‹
Gemälde von Ute Latzke - Lili's stop-over: Acryl auf Leinwand (Salzwüste Aurobrand Autowrack VW Golf Twiggy) startbereite Auktion
920,- Euro
Andre Schütze
›Birken 40/1 - Die Zeit wäre sowieso vergangen‹
Gemälde von Andre Schütze - Birken 40/1 - Die Zeit wäre sowieso vergangen: Tusche, Acryl, Sprühlack auf Leinwand (Birke, Bäume, Bikini, Freiheit Birkenstraße Düsseldorf Flingern Popart Strand) startbereite Auktion
640,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #6‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #6: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Biennale Venedig Reflexion Gondeln Palazzo ) startbereite Auktion
950,- Euro
Julie Weißbach
›Elizabeth‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - Elizabeth: Fineliner, Copic-Marker, Stempeldruck auf Papier (Queen Elisabeth Königin von England was lange währt United Kingdom  Ricada Huch) startbereite Auktion
1.100,- Euro
›Nachtschwärmer (2/9)‹
Druckgrafik von Silke Krah - Nachtschwärmer (2/9): Farboffsetlithografie auf Papier, handcoloriert (Eule Frottage Kautz Max Ernst Mischwesen) startbereite Auktion
35,- Euro
Vanessa Leißring
›Moreno 215‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Moreno 215: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Adria Italien Strand Sommer Ferien) startbereite Auktion
149,- Euro
Angela M.D. Otto
›Goldmops: Monokel-Asagi‹
Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Monokel-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Farbkarpfen Transformation Züchtung Koikarpfen Mops) startbereite Auktion
260,- Euro
Alexandra Irlacher
›Baby mit Karotte‹
Zeichnung von Alexandra Irlacher - Baby mit Karotte: Zeichnung und Stickerei auf weißem Strukturkarton (Möhre Karotte Bespaßung Motivation Stickerei) startbereite Auktion
129,- Euro
Stefanie Pietsch
›Kleines gelb und bleu myotis‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Kleines gelb und bleu myotis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Gelb Blau Überlagerung Deckkraft Tusche) startbereite Auktion
190,- Euro
Anna Fiegen
›rotaprint, orange/gelb, 1/1‹
Druckgrafik von Anna Fiegen - rotaprint, orange/gelb, 1/1: zweifarbiger Linoldruck (Handabzug) auf hellweißen Künstlerpapier (orange gelb Architektur Häuser Haus Umriss Linolschnitt) startbereite Auktion
95,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Roter Fuchs, Confetti III‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Roter Fuchs, Confetti III: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Fasching Fuchsmaske Fuchs Konfettikonzept Karneval) startbereite Auktion
90,- Euro
Stefanie Pietsch
›Bronze‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Bronze: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (manueller Druck Grün Purpur  Tusche Leuchtkraft) startbereite Auktion
480,- Euro
›Vor der Entscheidung‹
Gemälde von Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) startbereite Auktion
700,- Euro
›Am Weiher‹
Gemälde von Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) startbereite Auktion
1.900,- Euro
›Fritzi‹
Gemälde von Silke Krah - Fritzi: Öl auf Karton  (Fuchs Wildtier Meister Reineke Tierportrait Mischwesen) startbereite Auktion
85,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 2‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 2: Öl auf Leinwand (Wildheit Natur Neugier Rätsel Suche) startbereite Auktion
610,- Euro
Ansicht