Aug 20, 2017 07:49:19
Ansicht
Ulrike Stolte
›Lotte vede- Mailandzyklus‹
Zeichnung von Ulrike Stolte - Lotte vede- Mailandzyklus: Marker auf Papier (Katze Italien Italienreise Katze in der Kunst ) startbereite Auktion
120,- Euro
Erdal Buldun
›Im Licht der Lagune #4‹
Fotografie von Erdal Buldun - Im Licht der Lagune #4: Fine Art Pigmentdruck auf Aludibond hinter Acrylglas (Vendig Italien Canal Grande  ) startbereite Auktion
950,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-07‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-07: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Maike Baur
›#Self IX (2/5)‹
Fotografie von Maike Baur - #Self IX (2/5): Handabzug auf Barytpapier (Schwarzweiß Akt Selbstportrait Aktfotografie Baryt) startbereite Auktion
350,- Euro
›Strange Neighbour‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Strange Neighbour: Öl auf Leinwand (Nachbar Quadrat Hund Hase Kaninchen Lindthase Lindt) startbereite Auktion
1.000,- Euro
Andre Schütze
›Follow the Milky Way‹
Gemälde von Andre Schütze - Follow the Milky Way: Acryl, Mischtechnik auf Leinwand (Milchstraße Milky Way Drei Grazien Denker Holzschnitt) startbereite Auktion
1.650,- Euro
Denis Kollasch
›No Joke‹
Collage von Denis Schäfer - No Joke: Papiercollage (Architektur Bauhaus Moderne Stapelbau Babel) startbereite Auktion
480,- Euro
Mister Monji
›o.T.‹
Zeichnung von Mister Monji - o.T.: Acryl, Graphit auf Papier (Ente Erpel Bäume Berge Europa) startbereite Auktion
1.450,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Elviskapelle, Confetti III‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Elviskapelle, Confetti III:  	Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Elvisimitatoren the King Faschingskostüm  ) startbereite Auktion
90,- Euro
Kirsten Treis
›wiese 2‹
Gemälde von Kirsten Treis - wiese 2: Acryl auf Leinwand (Wiese Ampfer Mikrokosmos Vegitation Gräser) startbereite Auktion
1.200,- Euro
›Tohuwabohu 3‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Tohuwabohu 3: Acryl, Farbstift auf Yupo-Synthetikpapier (Reisetagebuch New York Schichten Straßenproteste Donald Trump) startbereite Auktion
720,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›A Winter's Night‹
Gemälde von Ann-Kathrin Nikolov - A Winter's Night: Acryl auf Leinwandplatte (mit Aufhängung) (Monster im Schnee Schnee Winternacht Konsumkritik Monster Painting) startbereite Auktion
380,- Euro
Maike Baur
›Koblenz #5 (1/5)‹
Fotografie von Maike Baur - Koblenz #5 (1/5): Handabzug, Baryt, kaschiert auf schwarzem Acrylglas (Schwarzweiß-Fotografie Urbane Fotografie Handabzug Koblenz urbane geometrie) startbereite Auktion
80,- Euro
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 4‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 4: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Schutzzäune Abgrenzung Flüchtlingsströme Obergrenze Barrieren) startbereite Auktion
480,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 6‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 6: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
›November‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - November: Öl auf Leinwand (    ) startbereite Auktion
1.500,- Euro
›X Raum‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - X Raum: Öl auf Leinwand (Raumfahrer Astronaut Weltraum Explosion Identität) startbereite Auktion
900,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise - Lost‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Lost: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Melancholie melancolia Schichten layer Wachs) startbereite Auktion
749,- Euro
Vanessa Leißring
›Moreno 215‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Moreno 215: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Adria Italien Strand Sommer Ferien) startbereite Auktion
149,- Euro
›STELAR‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - STELAR: Öl auf Leinwand (Stern Muster Astronaut Mensch Einsamkeit) startbereite Auktion
500,- Euro
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 6‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 6: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Flucht Grenze  Grenzzaun Obergrenze Kontingent) startbereite Auktion
480,- Euro
›aus der Serie‹
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Straßenzug Vorstadt Mülleimer Aquarell Straße) startbereite Auktion
250,- Euro
Thomas Hartz
›Erntedankfest 7 (1/10)‹
Edition von Thomas Hartz - Erntedankfest 7 (1/10): Pigmentdruck auf Fine Art Papier (Sybille Merian Forscher botanische Erfindung botanisceh Zeichnung Schaubild) startbereite Auktion
120,- Euro
Christian Schmit
›Humonco #8‹
Skulptur von Christian Schmit - Humonco #8: verschweißte Stahlelemente, Oberfläche geschmiedet, Wachs-patiniert (Druckluftschmieden Schmieden Stahl Helmmann Naturgeister) startbereite Auktion
1.300,- Euro
›Bird Call‹
Collage von Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) startbereite Auktion
36,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Meeresblick Nordspanien 2)‹
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 2): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (piscinas loredo Nordspanien Spanien Meer Landschaftsaquarell) startbereite Auktion
65,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Walled City 09‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Walled City 09: Tusche auf Papier (Mrakesh Orient Marktplatz  ) startbereite Auktion
140,- Euro
Alexandra Irlacher
›David‹
Gemälde von Alexandra Irlacher - David: Acryl auf Leinwand (David Michelangelo  rosa Sprechblase Taube) startbereite Auktion
229,- Euro
Julie Weißbach
›Gedankenspaziergang, rot (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, rot (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hände  Marionette Fadenspiel lenken gefesselt) startbereite Auktion
145,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Gleichzeit‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Gleichzeit: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zeit  Chaos kreisen Aquarell Oper) startbereite Auktion
450,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 104‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 104: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Handball Sportszenen Faden und Linie Leonie Bednarek) startbereite Auktion
360,- Euro
Kristine Narvida
›Neugier 1‹
Gemälde von Kristine Narvida - Neugier 1: Öl auf Leinwand (Hund Wolf Jagd Impressionismus dunkel) startbereite Auktion
610,- Euro
Ansicht