Okt 17, 2017 13:33:37
Ansicht
›Tapetenwechsel 1‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Tapetenwechsel 1: Lithografie-Collage auf Papier (Tapete Entropie Spiegel Rahmen Alten gegen Neu) startbereite Auktion
800,- Euro
Stephanie Anna Jauss
›o.T. (Abstrakt 02)‹
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - o.T. (Abstrakt 02): Mischtechnik auf Leinwand (abstrakt hellgrün Schleifen Schnecken Abstraktion) startbereite Auktion
1.180,- Euro
Stefanie Pietsch
›Magenta und Gelb‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Magenta und Gelb: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Formen Streifen Deckkraft französische Tusche Magenta) startbereite Auktion
480,- Euro
Cori Schubert
›Holz-Zeichnung 4‹
Zeichnung von Cori Schubert - Holz-Zeichnung 4: Kohle, Kreide, Acryl auf Holz (Abstraktion grau Berlin Kohle auf Holz ) startbereite Auktion
280,- Euro
Stefanie Pietsch
›Spuren‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Spuren: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (manueller Druck französische Tusche Deckkraft Schichten Layer) startbereite Auktion
950,- Euro
Vitali Nazarenus
›Shadow‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Shadow: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Rückenakt Mann schwarz Schatten Licht) startbereite Auktion
150,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Elviskapelle, Confetti I - III + Totale‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Elviskapelle, Confetti I - III + Totale: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier  (Fasching Konfetti Konzeptfotografie Farbfotografie Ludger Drunkemühle) startbereite Auktion
510,- Euro
Andre Schütze
›90% Wasserstoff‹
Gemälde von Andre Schütze - 90% Wasserstoff: Kohle, Fineliner auf Marmorierung mit Seidenmalfarben auf Papier (Wasserstoff Astronomie Beduinen Wüste Marmor) startbereite Auktion
390,- Euro
›Greens‹
Collage von Jutta Scheiner - Greens: Collage, Acryl auf Karton (Glas Reagenz Experimemt Collage Blatt) startbereite Auktion
36,- Euro
Julie Weißbach
›Schlaf (3/25)‹
Edition von Julie  Weißbach - Schlaf (3/25): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (müde Müdigkeit Schlaftrunken Straßenlaterne Nickerchen) startbereite Auktion
28,- Euro
Cori Schubert
›Medaillon - Kontemplation 1‹
Gemälde von Cori Schubert - Medaillon - Kontemplation 1: Acryl, Kreide, Tinte, Tusche auf grundierter MDF Platte auf Holzleiste (gold Kontemplation Meditation Zentrum finden innere Ruhe) startbereite Auktion
390,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 4‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 4: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
Vanessa Leißring
›Orologio‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Orologio: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Uhr Urlaub Italien Meer Schwimmbad) startbereite Auktion
149,- Euro
›Madame et Monsieur Clouseau‹
Gemälde von Philipp Orlowski - Madame et Monsieur Clouseau: Öl auf Hartfaserplatte (Peter Seller Inspector Clouseau Pink Panther Diamant König von Lugasch) startbereite Auktion
550,- Euro
Vitali Nazarenus
›Back‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Back: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Rückseite von hinten Schatten Rückenansicht ) startbereite Auktion
195,- Euro
Samuel Solazzo
›Der Philosoph‹
Collage von Samuel Solazzo - Der Philosoph: Collage (Philosoph Socrates Denken Antike Collage) startbereite Auktion
200,- Euro
Jennifer Rumbach
›From above (1/50)‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - From above (1/50): digitaler Pigmentdruck auf hochwertigem Fotopapier (Meer Dünen Strand Polaroid Sofortbild) startbereite Auktion
130,- Euro
›Bird Call‹
Collage von Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) startbereite Auktion
36,- Euro
Julie Weißbach
›Gedankenspaziergang, rot (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Gedankenspaziergang, rot (1/1): Aquatintaradierung auf Büttenpapier (Hände  Marionette Fadenspiel lenken gefesselt) startbereite Auktion
145,- Euro
›aus der Serie "Flächenbearbeitung" No.2‹
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Flächenbearbeitung" No.2: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Acker Traktor Feld Landwirtschaft schichtmalerei) startbereite Auktion
250,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 7‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 7: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
Margit T. Schranner
›Searching for Paradise X‹
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise X: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Frauengestalt Wachs  Parafin Schichten) startbereite Auktion
349,- Euro
Ute Latzke
›The Deer Hunter‹
Gemälde von Ute Latzke - The Deer Hunter: Acryl auf Leinwand (Nachthimmel Dämmerung Hochsitz Schönheit  versinken) startbereite Auktion
920,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #20‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #20: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Unter Wasser  Spiegelung Tauchen Abtauchen ) startbereite Auktion
650,- Euro
›Sonnenuntergang überm Kornfeld‹
Zeichnung von Eva Galonska - Sonnenuntergang überm Kornfeld: Buntstift auf Papier (Buntstift Abstraktion rosa grau schraffieren Horizont) startbereite Auktion
180,- Euro
Stefanie Ruprechter
›Pantha Rei‹
Gemälde von Stefanie Ruprechter - Pantha Rei: Acryl, Weißgrund, Schellack, Marker auf Leinen (Orca Schwertwal pantha rei alles fließt Ozean) startbereite Auktion
900,- Euro
Hugo Stuber
›O.T. (Irische Burg 1)‹
Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 1): Acryl und Graphit auf Leinwand (irische Burg Irland Burg Castle Galway, Kinvarra ) startbereite Auktion
490,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Herr Valerius‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Herr Valerius: Tusche auf 150g/m² Hahnemühle (Ängste  Wandel Freunde Karikatur Tuschezeichnung ) startbereite Auktion
45,- Euro
›Cocoon‹
Gemälde von Luminita Mihailicenco - Cocoon: Öl auf Leinwand (Versteck Geborgenheit Pastell Sicherheit  Nähe) startbereite Auktion
2.800,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Rot auf Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Rot auf Leinwand: Sprühlack auf MDF auf Leinwand mit Mischtechnik (    ) startbereite Auktion
500,- Euro
Ludger Drunkemühle
›Elviskapelle, Confetti I‹
Fotografie von Ludger Drunkemühle - Elviskapelle, Confetti I: Hahnemühle Fine Art Print auf Torchon Papier (1cm Weißrand innen) (Elvis King Faschingselvis Elviskapelle Karneval) startbereite Auktion
90,- Euro
David Grabiniok
›Baumtäler 5‹
Fotografie von David Grabiniok - Baumtäler 5: Lambda-Abzug auf Papier (    ) startbereite Auktion
250,- Euro
Ansicht